Что подарить брату на Новый год: 15 беспроигрышных вариантов

Варианты для разных интересов и бюджета.

1. Мощный пауэрбанк




Устройство на 5 000 или 10 000 мА·ч у брата, скорее всего, есть. Подарите пауэрбанк на 20 000 мА·ч или даже больше. С помощью столь ёмкого гаджета можно подзаряжать не только смартфоны или планшеты, но и ноутбук (если в нём имеется разъём USB Type-C).

2. Очки виртуальной реальности




С таким подарком брат сможет путешествовать, не выходя из дома. На YouTube и специализированных ресурсах есть большой выбор 3D-роликов, которые, если смотреть их в очках виртуальной реальности, позволят посетить Бали, оседлать волну на сёрфе или прокатиться с самой крутой горки аквапарка. А может, брат хочет отправиться на сафари? Или увидеть египетские пирамиды на расстоянии вытянутой руки? С таким подарком и это будет возможно.

3. 3D-ручка




Подарок для того, кто любит творить. С помощью 3D-ручки брат сможет создавать различные объёмные объекты — дома, дворцы, гоночные машины, макеты мировых достопримечательностей. Чтобы не ограничивать его в творчестве, обязательно приложите к 3D-ручке комплект пластиковых нитей — расходников, которыми вещица и будет «рисовать» объёмные картинки.

4. Домашний мини-проектор



Это способ организовать дома собственный маленький кинозал. Актуальный подарок для брата — любителя проводить вечера дома за просмотром любимых фильмов и сериалов.

5. Убегающий будильник



Или, как вариант, летающий. Это смешной подарок для брата, которому вы хотите намекнуть: в новом году попробуй ничего не проспать.

6. Смарт-часы



Показывают дату и время, считают пройденное за день расстояние, пульс и калории, имеют опцию отслеживания качества сна и даже, в зависимости от модели, дают рекомендации по поводу спортивных тренировок. А ещё выглядят очень стильно.

7. Автоматический штопор



Этот полезный девайс вытащит пробку из бутылки за считаные секунды без каких-либо усилий. А ещё современные автоматические штопоры выглядят так, словно созданы по космическим технологиям, — это делает их любопытной игрушкой для многих взрослых.

8. Антипохмельная аптечка



Этот вариант, как и предыдущий, только для взрослых братьев. Подберите компактный органайзер (лучше всего яркого цвета, чтобы его без труда можно было найти) и наполните средствами, которые помогут не допустить или преодолеть похмелье. Мастхэвы для аптечки:
Активированный уголь или более современное решение — препарат-сорбент.
Безрецептурное обезболивающее. Отдайте предпочтение средствам на основе ибупрофена или ацетилсалициловой кислоты, но избегайте парацетамола.
Аптечный раствор для регидратации (восстановления уровня влаги в организме).
Бутылка с минеральной водой.В качестве новогоднего дополнения положите галетное печенье и маленькую упаковку сока. Употребление алкоголя снижает уровень сахара в крови, так что похмельные головная боль и слабость могут быть вызваны в том числе и тем, что мозгу не хватает питания. Так что углеводы будут к месту.

9. Высокие вязаные носки



Это по-настоящему универсальный зимний подарок — тёплый и атмосферный. А ещё носки крупной вязки хорошо смотрятся в паре с высокими (туристическими или рабочими) ботинками, если заправить в них штаны.

10. Забавная шапка



Например, яркого неонового цвета — чтобы брата нельзя было потерять даже на сумрачной зимней улице. Можно взять с необычным принтом, с очками и маской или по-настоящему зимнюю модель с «бородой»: такой микс шапки и балаклавы надёжно защитит подбородок и щёки от ветра.
Есть и более универсальное решение — комплект из шапки и шарфа-снуда. Он хорошо впишется и в повседневный стиль, и в деловой образ.

11. Балансборд



Или, иными словами, доска для тренировки равновесия. Если брат давно хотел освоить сноуборд или сёрф, балансборд станет недорогим, интересным и крайне эффективным тренажёром.

12. Выжигатель по дереву



Подарок на долгие зимние вечера. Наборы для выжигания по дереву содержат деревянные заготовки для будущих картин, различные виды насадок, а ещё подробную инструкцию, которая поможет создать настоящий шедевр.

13. Рюкзак



Этот аксессуар — из тех, которых много не бывает. Рюкзак подбирайте под образ жизни брата. Возможно, это будет вариант от дорогого экстрим-бренда — с крепежами для скейтборда или роликов. А может, брат посещает тренажёрный зал — тогда ему впору придётся объёмная модель с отделениями для обуви и банных принадлежностей. Или он никогда не расстаётся с ноутбуком — в этом случае подойдёт специализированный рюкзак с карманами для гаджетов.
Универсальный вариант — рюкзак с защитой от краж (антивор). Такие модели выполнены из прочной, устойчивой к разрезам армированной ткани, имеют надёжно закрывающиеся замки и нередко — карманы с RFID-защитой (в этом случае преступники не смогут считать данные с банковских карт брата).

14. Бритва



Вещь, нужная каждому мальчику старше 16 лет. Современные бритвы выглядят как настоящие произведения техноискусства и обеспечивают быстрое и комфортное бритьё как на мокрой, так и на сухой коже.

15. Набор по уходу за бородой и усами



Любой брат с бородой или усами оценит расчёски, щётки, средства для укладки, удобные ножницы для придания формы и другие аксессуары, упакованные в компактный деревянный или пластиковый чемоданчик. Кстати, его удобно брать с собой в командировки и путешествия.
« Как подарить облезлому офисному креслу вторую...
Ещё 10 нестандартных ёлок для лучшего праздника... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.