9 чудесных переделок старых вещей без особых затрат

В действительности преобразить дом от и до не так уж сложно. Сделать это можно даже не очень затратно. Достаточно знать несколько полезных советов на этот счет. В сегодняшнем обзоре расскажу о некоторых из них.

1. Яркое кресло




Здорово освежить интерьер, а заодно и обновить старые поднадоевшие кресла поможет специальная краска для текстиля. Просто покрасьте тканевую оббивку, выбранных предметов мебели, в яркий цвет, например, в лимонный, голубой или коралловый и дайте краске хорошо просохнуть. Также, не забудьте про ножки, их можно покрасить в белый цвет с помощью обычной краски.

2. Стильная оттоманка




Никто из знакомых никогда не догадается, что эта стильная оттоманка была когда-то обыкновенным ведром для мусора. Но правильный наполнитель, клей и оригинальный текстильный чехол позволят превратить мусорную корзину в дизайнерский предмет мебели, который прекрасно впишется в любое пространство.

3. Стеклянная ваза




Простые вазы из прозрачного стекла или пластика достаточно практичны и популярны из-за их более чем доступной цены. Если у вас есть такая ваза и час свободного времени можно заняться ее прокачкой. С помощью широкого скотча и баллончика с золотистой краской, нарисуйте на вазе несколько широких полос, которые моментально сделают ее внешний вид интересным и стильным.

4. Графический узор



Незамысловатые графические узоры из цветного скотча помогут освежить и украсить безликую однотонную стену или замаскировать погрешности отделки.

5. Покраска штор



Градиентное окрашивание поможет превратить безликую однотонную ткань в стильные современные шторы. Для этого готовые светлые шторы нужно аккуратно покрасить в ведре со специальной краской, регулируя время пребывания там ткани и глубину ее погружения.

6. Подсвечник



Любую небольшую емкость можно превратить в удивительный подсвечник, похожий на очаровательный цветок. Для этого, к выбранной емкости с помощью клея нужно прикрепить головки пластиковых ложек, заранее покрашенных в золотистый или любой другой цвет.

7. Цветочная композиция



Небольшая сухая ветка, покрашенная в любой цвет, с прикрепленными к ней вазочками, сделанными из сломанных лампочек, и маленьких букетиков цветов станет эффектным украшением журнального столика или тумбы.

8. Оригинальные коврики



Крафт-бумага и несколько баллончиков аэрозольной краски позволят превратить обычный круглый коврик в яркие половики в виде долек фруктов, которые будут радовать глаз каждого, кто входит в ваш дом.

9. Торшер



Обычный торшер с белым тканевым абажуром можно превратить в ультрамодню вещицу с помощью простой градиентной покраски и забавных усов, вырезанных из плотного черного картона. Такое изделие прекрасно впишется в современный интерьер или станет оригинальным подарком для близкого друга.
« 10 простых рекомендаций, которые помогут...
8 изобретательных способов разжечь огонь без... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.