Хозяйке на заметку: как сделать блины в дырочку

Блинчики – любимое лакомство многих, особенно неравнодушны к ним дети. Существует много разных рецептов приготовления вкусных блинов, но можно пойти другим путем. Взять самые простые, стандартные ингредиенты и при помощи двух небольших хитростей приготовить идеальные тоненькие, ажурные блинки.



1. Что нужно взять




Следует сразу сказать, что секрет кроется не в том, что берется для теста, а в последовательности добавления ингредиентов. Сами же составляющие обычные:
молоко;
кефир;
мука;
яйца;
сода;
соль;
сахар;
растительное масло.



2. Первая хитрость



Многие хозяйки берут холодный кефир и замешивают тесто на блины. Вся фишка состоит в том, чтобы кефир предварительно подогреть. Нагревать нужно до состояния, когда сыворотка только-только от него отделяется и появляется пар. В подогретый кефир (один литр) нужно всыпать две ст. л. сахара, одну неполную ч. л. соли, ½ ч. л. соды и все хорошо размешать. В итоге кефир будет пениться, а его объем увеличиваться. Когда он холодный, такого результата нет.

3. Вторая хитрость




Обычно в кефир все добавляют сначала яйца. Но вместо них нужно сначала добавить муку, столько, чтобы тесто стало густым, как обычно его делают на оладьи. Только после этого в тесто добавляется три яйца. После размешивания туда вливается холодное молоко. Тесто становится более жидкой консистенции. Также вливаем растительное масло. Тесто готово, можно приступать к приготовлению блюда. Готовые блинчики можно подать с вареньем, сгущенным молоком, тертой ягодой. Вкус в любом случае удивительный.
« Дети — в радость! 13 лайфхаков, которые должен...
Учимся правильно обрезать крыжовник для... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • gsv4
И сколько нужно муки, молока и масла? Автор предлагает нам экспериментировать?
+1
Рецептов этих блинов — множество. Можно готовить на молоке (холодном, тёплом или горячем), на воде (холодной, тёплой или горячей), на кефире (холодном или тёплом). Можно ещё сделать какие-нибудь наполнители туда (к примеру, мак, кокосовую стружку). При каждом способе блины будут получаться совершенно разные. Так что экспериментируйте!