10 классных товаров, которые помогут вам порадоваться и расслабиться

Побалуйте себя полезной книгой, новым интересным увлечением, качественным массажем и не только.

1. Набор для работы с алкогольными чернилами



Создание абстрактных картин с помощью алкогольных чернил — процесс завораживающий и при этом совсем несложный: получится даже у тех, кто берётся за дело впервые. Расписать таким образом можно тканевый холст, деревянный поднос или любую другую подходящую поверхность.
В базовый набор входит холст размером 30 × 30 см, четыре баночки с краской, бутылка специального спирта объёмом 300 мл и инструкция. Также есть расходники: перчатки, 10 стаканчиков и ложечки для смешивания красок, палочки для смолы и укрывная плёнка. Самостоятельно придётся докупить эпоксидную смолу и отвердитель для заливки готовой картины. С подобным финишем она сохранит цвет и не будет бояться воды.

2. Книга «Лекарство от нервов», Р. Лихи




Книга пригодится тем, кто переживает по разным поводам и не может взять свои эмоции под контроль. Её автор, Роберт Лихи, — доктор психологии и когнитивно‑поведенческий терапевт с большим стажем. За годы практики он наработал внушительную базу, которой делится в теоретической части книги. Лихи знакомит читателей с состоянием тревожности и рассказывает о природе этого явления с научной точки зрения.
В практической части содержатся опросники — они помогут распознать собственное состояние. Даются также общие методы работы с чувством тревоги. Всего автор предлагает пройти семь шагов. Каждому отведена отдельная глава с упражнениями, иллюстрациями из жизни, расшифровками и другими полезными материалами.
Кроме этого, Лихи разбирает переживания, периодически возникающие у большинства людей: что обо мне подумают окружающие, не слишком ли много я трачу денег, вдруг на работе мне просто везёт? Автор рассказывает, как справляться с ними собственными силами.

3. Домашний костюм




Дом кажется чуть ли не единственным местом, где можно полностью расслабиться. Идеально, если всё к тому располагает: и обстановка, и одежда. Последняя не должна сковывать движения, жать и быть потрёпанной.
Всем перечисленным требованиям отвечает выбранный нами женский костюм. Он состоит из свободных шорт и широкой рубашки с короткими рукавами. Яркий цветочный принт поднимает настроение одним своим видом.
Для мужчин мы подобрали шорты и футболку, изготовленные из натурального хлопка.

4. Скретч‑плакат со списком дел



Поиск занятия на вечер или выходные отнимает много сил и времени. С таким плакатом над этим больше не придётся ломать голову: здесь собраны 100 разных идей. Если реализовать по одной в неделю, хватит почти на два года.
Все предложенные варианты спрятаны под стирающимся слоем и делятся на три большие группы. «Лёгкая категория» включают в себя то, что можно сделать быстро и без участия других людей. Например, слепить снеговика или приготовить чизкейк. «Средняя категория» требует больших усилий и времени. Занятия здесь такие: побывать на карнавале, засветиться на телевидении, помочь животному из приюта.
Самые хардкорные задачки находятся в «сложной категории», хотя есть и исключения. Пожать руку президенту любой страны под силу не каждому, зато написать список из 100 желаний сможет любой.

5. Колода метафорических карт



Метафорические ассоциативные карты придуманы для работы с подсознанием. Они украшены различными рисунками, но путать с игральными или гадальными их не стоит. Это психологический инструмент, с помощью которого получится порефлексировать и найти ответ на волнующий вопрос.
Способов использования колоды много, но есть один универсальный. Нужно сосредоточиться и подумать о ситуации, которая не даёт покоя, или задать тревожащий вопрос. Затем вытянуть любую карту, внимательно рассмотреть изображение и спросить себя: кого или что я вижу, что здесь происходит, как это относится ко мне и моему вопросу. Шаг за шагом получится узнать своё настоящее отношение и мысли по поводу заданного вопроса.
Метафорические карты бывают общие, стилизованные под какую‑то конкретную тему, подходящие для решения вопросов в паре. Выбранная нами колода состоит из 50 карт, выполненных из плотного картона. На каждой — красочная картинка с людьми, пейзажами, животными и не только. Рисунок — это ассоциации и мысли, чувства, воспоминания и переживания смотрящего на неё человека. Каждый трактует изображение по‑своему.

6. Набор для создания мыла



Творчество — прекрасный способ отвлечься от забот и заодно научиться чему‑то новому. Мыловарение в этом плане — отличный вид досуга. Получится создать не просто что‑то красивое, но ещё и полезное, то, чем можно пользоваться каждый день или подарить близкому человеку.
Для работы потребуется мыльная основа, цветные пигменты, отдушка и форма для заливки. Всё это есть в специальном наборе. В нём найдётся и ссылка на видеоуроки, где рассказывается о подготовке материалов, работе с основой, тонкостях заливки и других хитростях. Также понадобится ёмкость, в которой можно плавить основу и смешивать её с другими ингредиентами, и спирт, чтобы сбрызгивать форму для лучшей сцепки.
Если возникнет желание углубиться в мыловарение и создавать более интересные брусочки разных форм с наполнением сухоцветами или семенами, загляните в магазин DM Soap Store на AliExpress. Выбор там огромный.

7. Картина по номерам



Огромное преимущество картин по номерам в том, что любой желающий, даже без навыков рисования, сможет создать настоящий шедевр своими руками. Главное — подобрать изображение, которое нравится. Процесс может затянуться надолго, и каждая потраченная минута должна радовать.
Присмотритесь к этому упитанному котику с невероятно эмоциональной мордочкой. Изображение нанесено на холст размером 40 × 40 см, в комплекте идёт 29 красок. Этого хватит для точной передачи оттенков, бликов и теней. Также в наборе есть все необходимые кисти для проработки крупных и мелких деталей.
Картины по номерам имеют свой уровень сложности, где первый — самый простой. Мемный кот обозначен вторым уровнем, но пусть вас это не пугает: в отзывах к картине множество людей отчитываются об успешном написании шедевра.

8. Набор для создания мини‑огорода



Создание мини‑огорода — отличный способ провести время наедине со своими мыслями за полезным занятием и всегда иметь к столу свежую зелень или даже овощи.
Можно самостоятельно приобрести горшки, семена и инструменты. Но гораздо проще взять готовый набор, чтобы точно ничего не забыть. Например, в этот входят контейнеры, семена горчицы, гороха и руколы, коврики, средство для защиты растений от бактерий и другой напасти. Этого хватит на сбор восьми урожаев. Первый вы сможете получить уже через 6–12 дней после посадки.
Если берётесь за огородные дела впервые, не переживайте: в наборе также есть инструкция о том, как, что и когда правильно делать.

9. Массажёр для тела



Трудно представить более расслабляющее занятие, чем массаж. Хорошая новость: им можно насладиться, даже если нет времени ездить в специализированную студию. Выручит массажёр, способный проработать все зоны тела, снять усталость, напряжение и подарить долгожданную лёгкость.
Эргономичная ручка длиной 40 см поможет дотянуться до труднодоступных мест. Спина, ягодицы, плечи, шея, ноги — ничто не останется без внимания. Шесть разных насадок позволят выбрать подходящую для разного вида воздействия: интенсивного, расслабляющего, акупунктурного, лимфодренажного и других.
Вариативность настроек даёт возможность подобрать наиболее комфортную силу и интенсивность процедуры, а функция подогрева — усилить расслабляющий эффект от массажа. Питается гаджет от электросети 220 В.

10. Набор для создания тетриса



Самостоятельная сборка игровой консоли — занятие, которому стоит посвятить время по двум причинам. Первая (и очевидная) — чтобы отвлечься и переключиться на что‑то приятное. Вторая — развлекательная. Готовый гаджет подарит ностальгические эмоции при прохождении «Тетриса», «Танчиков», «Змейки», гонок и других игр. Всего их 50.
В комплекте есть всё необходимое: светодиодный матричный дисплей, корпус из прозрачного пластика, пьезодинамик — небольшое устройство, издающее звук, и другие детали.
« 5 вредных привычек, из-за которых вместо...
Почему антиквары ценят старые швейные машинки... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.