Скрытые функции 38 обычных вещей, о которых мы и не догадывались

Зачем на самом деле нужны крошечные отверстия в наушниках, полость в палочке для размешивания и чёрные полоски на баскетбольном мяче? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в статье!

В палочках для размешивания кофе есть специальные отверстия, которые увеличивают турбулентность напитка. Таким образом, скорость размешивания сахара будет выше. А еще такая конструкция палочек предотвращает их деформацию в горячей воде. Кроме того, поскольку палочки для размешивания частично полые, при их производстве используется меньше пластика.



Когда вы делаете глоток из кофейного стакана с закрытой крышкой, давление воздуха внутри стакана падает, и воздух снаружи пытается проникнуть в чашку! Крошечное отверстие на крышке пропускает немного воздуха и благодаря этому жидкость из основного отверстия льется более плавно.

На пачке ватных дисков есть веревочки, чтобы упаковку можно было на что-нибудь повесить. В нижней части упаковки также есть перфорированная линия. Если разорвать ее вдоль, то вытаскивать ватные диски будет намного легче.

Благодаря этим отверстиям в наушниках воздух может свободно циркулировать через динамики. Это приводит к увеличению низких частот, делает басы более глубокими и улучшает общее качество звука.




Иногда нужно отойти от компьютера, а входить в систему заново совершенно не хочется. Просто положите мышь на верхнюю часть аналоговых часов. Мышь будет реагировать на тикающее движение секундной стрелки, так компьютер не заблокируется!

На большинстве кухонных ножниц посередине между рукоятками имеются металлические зубья, как у плоскогубцев. С их помощью можно раскалывать орехи, панцири крабов и другие твердые продукты. А еще ими можно открывать банки и бутылки или удалять стебли трав.

В блендер первым делом нужно заливать жидкости! И только после добавления молока, кокосовой воды или йогурта уже бросать ягоды, фрукты или шпинат.

Можно легко сохранить свои холодные блюда холодными, а еду свежей, если сделать пакетик со льдом. Возьмите губку и подержите ее под водой. Затем положите в полиэтиленовый пакет и оставьте в морозильной камере. Как только губка замерзнет, в таком состоянии она останется надолго. Имейте в виду, что пакет должен быть водонепроницаемым, а губка — новой.

Для того, чтобы лучше организовать пространство в продуктовой тележке, можно использовать металлические петли по ее бокам. Повесьте на них куртку или пакет с хрупкими или мягкими продуктами, такими как яйца или хлеб. Так ваша куртка не помнется, а яйца не раздавятся!




У большинства тележек для продуктов внизу имеется дополнительная секция. Когда в тележке уже нет места, можно взять пластиковую корзинку и установить ее на нижнюю секцию, поместив на горизонтальную перекладину над колесами. Затем закрепите ее крючками!

Черные полоски на баскетбольном мяче значительно облегчают игру и помогают игрокам управляться с мячом. А поскольку игрокам необходимо передвигаться по площадке во время дриблинга или отскока мяча, то контроль имеет решающее значение. Черные линии позволяют удерживать мяч и легко бросать его в любом направлении. Если бы баскетбольный мяч был гладким, то делать это было бы затруднительно. Кстати, черные точки, которые покрывают внешнюю сторону мяча, служат той же цели.

«Кнопки» на крышках для напитков помогают работникам ресторана понять, что находится в стакане. Рядом с каждой кнопкой есть название. Все, что нужно сделать, это посмотреть, какие из них нажаты.

Когда синяя щетина на зубной щетке начинает выцветать, значит, настало время поменять щетку. Да, на такие вещи нужно всегда обращать внимание!



Этим советом вы можете воспользоваться во время движения по скоростной автотрассе. Когда придет время съезжать, следите за дорожными знаками. Если указатель вашего пункта назначения находится слева, нужный вам съезд тоже будет слева. Если справа, то ищите свой съезд справа.

Если перевернуть пластиковый контейнер вверх дном, то там можно увидеть разные символы. Они скажут о том, можно ли помещать контейнер в посудомоечную машину, можно ли его разогревать в микроволновой печи или замораживать. Так можно даже узнать, как его перерабатывать!

Часто бывает трудно понять, сколько требуется моющего средства, чтобы постирать белье и при этом не переборщить. Обратите внимание на колпачок вашего моющего средства. Обычно на нем есть маркер, который указывает на то, сколько средства нужно класть в стирку. Или инструкция может содержаться прямо на бутылке. Это даст представление, как измерять моющее средство.



Ящик под плитой предназначен для того, чтобы держать в нем готовые блюда теплыми, когда их готовится сразу несколько. Когда что-то все еще находится в духовке, готовые блюда можно складывать в нижний ящик!

Большинство отверток можно использовать с гаечным ключом для создания большего крутящего момента. Просто поместите гаечный ключ на ручку отвертки. Таким образом нужно будет прилагать гораздо меньше усилий, чем раньше. А еще так намного легче добраться до труднодоступных мест!

Дверные ручки часто изготавливаются из латуни, бронзы и разных других медных сплавов. А все потому, что эти материалы обладают антимикробным действием! Это значит, что они избавляются от микробов самостоятельно и делают это всего за несколько часов.

Отверстие в линейке может пригодиться, чтобы повесить ее на крючок. А еще в него можно поместить кончик карандаша, если нужно нарисовать идеальный круг.

Можно повторно использовать старые кольца для штор, если повесить их на вешалку. В них можно, например, просунуть шарфы. Это поможет сэкономить место и облегчит просмотр вещей в гардеробе.



В прошлом мошенники стачивали монеты из драгоценных металлов, таких как золото и серебро. Затем они продавали эти металлы, а облегченные монеты использовали для дальнейшей оплаты. Канавки на краях монет были изобретены как раз для того, чтобы монету нельзя было подделать или сточить, и теперь они есть практически у всех современных монет.

Маленькие пакетики с силикагелем можно найти в новых сумках, обуви и многих других вещах. Этот гель поглощает лишнюю влагу. Не выбрасывайте их! Каждый раз, когда ваша обувь промокает, просто оставьте в ней несколько таких пакетиков.

Пуговица на задней части воротника рубашки нужна для того, чтобы не соскальзывал галстук. А маленькую петельку на задней части рубашки можно использовать, чтобы аккуратно ее вешать и не мять.

Очень удобно использовать бирки от продуктов для организации шнуров и проводов. Просто возьмите бирку и поместите ее на шнур. А еще можно писать на них заметки и использовать в качестве напоминаний.

На некоторых заправочных станциях на топливных шлангах имеются специальные магнитные замки. Они незаменимы, когда кто-то уезжает, забыв вытащить пистолет из бензобака автомобиля. В этом случае замок автоматически отсоединяет шланг. Да, и такое бывает.



Полоски на разъемах для наушников изолируют провода друг от друга. Одна полоса означает, что в гарнитуре используется одноканальный формат звука. Две указывают на то, что у вас есть стереозвук. А три означают, что в гарнитуре есть еще и встроенный микрофон.

Щетки эскалатора нужны для безопасности. Они просто не позволяют стоять слишком близко к краю эскалатора. Таким образом, одежда не окажется зажатой между ступеньками.

Канцелярский нож может прослужить гораздо дольше, чем можно себе представить. Внимательно взгляните на лезвие — оно сделано из параллельных секций. Как только нож затупится, нужно просто отломить верхнюю часть. Это можно сделать с помощью колпачка, который находится в нижней части инструмента.

С помощью небольшого кусочка ткани, который прилагается к новой одежде, можно протестировать средства для стирки. А после этого стирать саму вещь. Если кусочек ткани начнет выцветать и растягиваться, то стоит поискать другое средство для стирки.

Вместо того чтобы пытаться снять кожуру с банана у стебля, переверните его и почистите снизу. Таким образом, он открывается гораздо легче. Не верите, спросите обезьян!

На некоторых коробках есть небольшие выемки между ячейками с конфетами. Если нажать на такую выемку, окружающие ее шоколадные конфеты выскочат из своих ячеек.



У большинства навесных замков снизу имеется крошечное отверстие. Оно необходимо для слива воды и предотвращения коррозии. Кстати, это отличное место, чтобы смазывать замок. Капните туда немного масла, и ключ начнет поворачиваться намного легче. Если на замке такого отверстия нет, значит, он должен использоваться только в закрытых помещениях.

Бутылки делают с длинными горлышками, чтобы напиток оставался прохладным как можно дольше. Просто держитесь за горлышко, и напиток не будет нагреваться.

Поля у блокнота изначально появились потому, что людям нужно было как-то защитить свои заметки. В прошлом в домах жили крысы, которые грызли все, до чего могли добраться, даже бумагу. Но с появлением полей сами записи оставались нетронутыми.

Красочные пластиковые бирки на пакетах с хлебом у некоторых производителей указывают, когда был изготовлен продукт. Если в понедельник, то вы увидите синюю бирку. Если во вторник, то зеленую. В четверг — красную, в пятницу — белую, а в субботу — желтую.



Металлическую пластину на основании степлера можно поворачивать! Если ее повернуть, то штифты степлера будут выгибаться наружу. Это пригодится, когда скреплять что-то нужно лишь временно — такие скобы снимаются намного легче.

Небольшие выпуклости на клавишах с буквами А и О на клавиатуре помогают людям находить их, не глядя вниз. Это особенно удобно для тех, кто использует слепой метод печати.

Отверстие в палочке от леденца делается для безопасности. Если палочка застрянет у кого-то во рту, то отверстие предотвратит удушье.
« 10 главных кулинарных ошибок, которые кочуют из...
Что выгоднее — делать ремонт самостоятельно или... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бреда — ровно половина. Особенно про леденец: это не палочка, это трубочка, там сплошное отверстие! А та дырка на конце трубки просто фиксирует леденец, чтоб не крутился. Банан легко чистится с любой стороны, дело привычки. Запасной кусок ткани — вещь многофункциональная. Можно и как заплатку использовать, если что, и как тестовый образец для чего угодно — от температуры глажки до реакции на растворители. Про канцелярский нож — прям открытие открытий, да. Никто ж не знает, что он секционный, все только первой секцией пользуются, а потом выбрасывают. Ещё б сказали, что колесо круглое, чтоб каталось. Тепло, если вы не знали, поднимается вверх. В нижнем отделении плиты не намного теплее, чем во всём остальном помещении. Вот под в печах — да, именно так и использовался, потому что каменная печь прогревается вся, в отличии от металлической плиты. Далеко не у всех моющих средств колпачок — дозатор, это скорее исключение. А что ж все ПДД не перечислили? Если повернуть руль вправо, машина поедет вправо, прикинь? Про баскетбольный мяч — просто набор слов. Да, бугристая поверхность действительно помогает контролировать мяч, его так просто держать удобнее, но при чём тут полоски? Какими, глядь, крючками крепить корзину? И что делать, если в блендере просто не нужна жидкость? Ну вот не нужна. Фарш я хочу сделать, например. Дурь. И особая дурь — мышь на часах. Просто в настройках поменять время до выхода из системы не проще? Три секунды займёт. Нет, мы будем часы искать. Не обзор, а груда непереваренной субстанции. Тьфу.
0
  • avatar
  • Conan
Про шоколадные конфеты интересно)