Как сохранить волосы чистыми 5 дней с помощью копеечного средства

Даже если не мыть голову несколько дней, волосы все равно могут оставаться чистыми, красивыми и нежирными. Есть простой способ и несколько несложных советов, которые помогут добиться нужного результата.

1. Шампунь наносится исключительно на кожу, но перед этим его необходимо вспенить

В случае использования средств для укладки голову необходимо мыть дважды. Чтобы продлить чистоту и свежесть волос, существует один маленький нюанс. В шампунь нужно добавить обычную перекись водорода в количестве пятнадцати капель и немножко воды. Затем смесь вспенивается. Можно прямо на руке, но лучше взять небольшую емкость.



Эта смесь должна оставаться на коже головы одну-две минуты. Делается это тогда, когда волосы моются во второй раз. Перекись водорода оказывает подсушивающее действие, следовательно, ощущение чистоты будет сохраняться намного дольше, как и соответствующий внешний вид. Благодаря этой хитрости голову можно не мыть 3-5 дней.




Во время мытья массировать голову ногтями нежелательно, ведь можно повредить кожные покровы, а это чревато высыпаниями и воспалительными процессами. Вместо этого можно воспользоваться скрабом (специально для этого предназначенным) или же в свой шампунь добавить соль.




Что касается маски или кондиционера, то их нужно наносить непосредственно на волосы, а не на кожу, иначе уже на второй день появится жирность, засаленность. Более того, поры закупориваются и волосы будут очень плохо расти.

2. Для мытья головы берите теплую воду



Если мыть голову прохладной водой, сосуды начнут сужаться. Это приведет к выпадению волос. Не подойдет и слишком горячая вода, которая стимулирует усиленную работу сальных желез. Спустя несколько часов прическа потеряет свою презентабельность.

3. Хотя бы один раз в несколько дней нужно чистить расческу



А еще лучше мыть ее с шампунем. В посуду наливается вода и добавляется немного косметического средства. В емкости с раствором расческу нужно оставить на несколько минут, после чего с нее убирается пыль и волосы. Дальше гребешок промывают под проточной, обязательно теплой водой. Следует понимать, что грязная расческа является прямым источником загрязнения волос.



И еще один важный момент – нельзя ложиться спать с невысушенными волосами. Так они будут быстрее жирниться.
« Педикюр: инструкция по применению
Зависть богов: почему мы боимся быть счастливыми? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.