6 прикольных товаров, которые помогут быстро и недорого освежить интерьер

С вещами из подборки можно будет отложить ремонт до лучших времён.

1. Самоклеящиеся декоративные панели




С помощью таких панелей получится без лишних усилий обновить стены в прихожей, гостиной, спальне и других комнатах. Пластины без предварительной подготовки крепятся практически на любую поверхность и не боятся воды. Всё, что потребуется для ремонта, — это ножницы, чтобы обрезать панели до нужного размера или придать им особую форму, например при оклейке участка вокруг подоконника или у лестницы.

2. Гибкий кухонный фартук




Главное преимущество такого фартука — простой монтаж. Изделие крепится на «жидкие гвозди» — универсальное средство, нанесение которого не требует особых навыков. Фартук будет защищать стены от брызг масла и воды, а также привлекать внимание ярким дизайном. К примеру, принтом с пёстрыми цветами или городским пейзажем. Если предпочитаете более классические варианты, присмотритесь к рисункам с имитацией плитки или кирпичной кладки.

3. Декоративные наклейки на стены




Старые обои или штукатурка будут смотреться по‑новому, если украсить их специальными наклейками. К тому же так получится ещё и замаскировать изъяны. С выбором подходящего дизайна проблем не будет. В магазинах можно встретить варианты на любой вкус — от наклеек с цветочными узорами до минималистичных.

4. Наклейки для мебели



Простой способ за пару часов обновить интерьер кухни или преобразить наскучившую старую мебель. Можно выбрать самоклеящуюся плёнку для декорирования всего фасада или использовать отдельные элементы для создания ярких акцентов — уголки, зеркальные накладки и другое.

5. Самоклеящиеся панели и стикеры для пола



Износостойкие панели укладываются прямо на старое покрытие — главное, чтобы оно было чистым и гладким. Дизайн можно подобрать на любой вкус: есть изделия с имитацией дерева, паркетной кладки или керамической плитки с узорами. Ещё один способ декора пола — наклейки для кафеля. Они не боятся воды и подойдут для ванной комнаты.

6. Мебельные ручки



Эта незначительная, на первый взгляд, деталь способна придать старой мебели по‑настоящему оригинальный вид. Особенно если выбрать ручки необычной формы или модели, украшенные яркими узорами.
« Народный лайфхак: зачем опытные хозяйки кладут...
9 впечатляющих примеров использования старых... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.