Как правильно организовать молочную подкормку клубники, чтобы собрать богатый урожай

Молоко всегда использовали в качестве подкормки различных сельскохозяйственных культур, в том числе и клубники. Особенно активно эта методика используется в Голландии. Уже спустя неделю клубничник становится абсолютно другим. Даже очень слабые кустики начинают расти более интенсивно. Листья приобретают насыщенный темно-зеленый цвет, а все кусты начинают обильно цвести.




Размер ягод после этой подкормки тоже значительно увеличивается – в полтора-два раза. Главное, чтобы подкормка была правильно приготовлена и соблюдены все пропорции. Можно брать домашнее и покупное молоко, сыворотку, простоквашу.

1. Как готовить раствор из молока




На десятилитровое ведро воды берется один стакан молока. Если оно из магазина, то желательно взять продукт минимальной жирности.




Все тщательно перемешивается, и этим раствором опрыскивается клубника так, чтобы кусты были полностью мокрыми. Желательно делать это в вечернее время или когда на улице пасмурно.



Микроэлементы, которые есть в молоке, положительно влияют на растения и являются подкормкой. Плюс к этому после обработки на листьях появляется пленка, которая и защищает их от всевозможных вредителей и болезней.

2. Простокваша и сыворотка



В случае с этими продуктами допускается увеличение пропорций. Один литр любого из них размешивается в десяти литрах воды. Затем просто поливается грядка или опрыскивается.



Опрыскивание следует проводить до цветения растений и после. Когда клубника цветет, подкармливать ее не нужно.
« Что такое холотропное дыхание и стоит ли его...
Совместный бюджет или кошелёк на двоих — что... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.