Чтобы косточки не вылезали: как решить распространённую проблему при стирке

Каждая представительница прекрасного пола сталкивается с проблемой вылезающих из бюстгальтера косточек. Неприятно и обидно, когда красивая и удобная вещь уже после первой же стирки требует «отставки». Один раз выбравшаяся наружу косточка будет это делать постоянно. Сделать с этим уже ничего не получится.




Пытаться что-то исправить бесполезно. Косточки все равно выпирают из ткани, и тут два варианта: либо на коже появятся царапины и ранки, либо просто появится ужасный дискомфорт. И в первом, и во втором случаях вещь отправляется на помойку, а на ее место приходит новая, которую в скором времени постигнет аналогичная участь.
Зашить место прокола или заклеить его – не вариант. Особого результата такие манипуляции не дают.




В целях сохранения изделия можно попытаться поместить его в наволочку и завязать, а потом уже стирать, но это ситуацию не спасает. Не предназначены наволочки для таких целей.

Спецприспособление




Многие из нас игнорируют специальные приспособления, способные, согласно заявлению производителей, минимизировать стресс для белья. И как показывает практика, очень зря. Это действительно способно решить проблему. Естественно, сделать бюстгальтер вечным не получится, но продлить его «жизнь» – очень даже легко. Да и цена у данных изделий невысокая, и на бюджете эта покупка никак не отразится.



В данном конкретном случае речь идет о контейнере для бюстгальтеров. Самый простой вариант изготавливается из сетчатого плотного материала. Он имеет цилиндрическую форму. С боков этого цилиндра находятся вставки из пластика. Именно они и не позволяют деформироваться вещам при стирке машинным способом. Результат стирки от этого не пострадает.



В качестве застежки используется молния с фиксирующим замочком, предупреждающим риск расстегивания контейнера во время процедуры стирки.



Как правило, внутрь такой модели можно поместить два бюстгальтера. Есть и другие модели контейнеров, отличающихся по цене, конфигурации, параметрам. Неважно, какой для себя выберите вы. Главное, что результат такая стирка дает положительный, а вещь остается неиспорченной.
« Распространённые ошибки, которые мы допускаем,...
Как клеить потолочный плинтус: всё, что нужно... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Белье надо нормальное покупать, а не дешёвый ширпотреб по экономам! Это что за лиыон, если после нескольких строк косточки лезут!
0
Результатом использования мною контейнера для бюстгалтеров, стала поломка стиральной машины. Косточка без труда проколола такой контейнер и попала в сливной насос стиральной машины, пришлось делать ремонт. Теперь стираю бистгалтеры только руками.