10 недорогих товаров, которые помогут обновить интерьер кухни

Кухонная утварь, выполненная в едином стиле, плейсматы, декоративная подсветка и множество других вещей.

1. Плёнка для отделки




Плёнка на клейкой основе пригодится, если нет возможности поменять кухонный гарнитур, а чего-то новенького всё равно хочется. С её помощью получится облагородить столешницы, фасады и фартук. Плёнка не боится воды и масла, капли и пятна с неё легко стираются влажной тряпкой.

2. Ручки для мебели




Небольшие детали также способны преобразить наскучившую мебель. На AliExpress найдётся множество моделей ручек разной формы, размера и цвета. К примеру, такие в сдержанном чёрном цвете продаются поштучно и подойдут к ящикам и шкафам любых цветов.

3. Панели для фартука




Надоел фартук, а демонтировать плитку и клеить новую — грязно и затратно? Выход есть: декоративные панели. Они продаются пластинами размером 35 × 38 см, легко крепятся, помогают стенам обрести вторую жизнь и скрыть недостатки в отделке.
Панели стилизованы под кирпич и выполнены в 14 расцветках. Покупатели в отзывах пишут, что панели отлично держатся на шпаклёвке, при креплении же на плитку стоит воспользоваться клеем для подстраховки.

4. Набор контейнеров для специй



Когда с отделкой покончено, можно браться за устранение визуального шума — всего того, что засоряет пространство и создаёт бардак. Это, например, всевозможные банки и пакетики разных форм, размеров и цветов. Вместо них можно использовать одинаковые аккуратные ёмкости.
В наборе четыре банки вместимостью 190 мл каждая. Они подойдут для хранения специй, трав, пряностей и других сыпучих приправ. Удобно, что контейнеры прозрачные: сразу видно, что находится внутри и как скоро нужно пополнять запасы. Также в комплекте поставляются ложечки.

5. Комплект разделочных досок



Покупка одинаковых разделочных досок — ещё один пункт в борьбе с захламлённостью рабочего пространства. В комплект входят четыре доски с разноцветными опознавательными значками на ручках: мясо, рыба, хлеб, овощи. Набор хранится в подставке чёрного цвета. Изделия можно мыть в посудомоечной машине. Размер каждого — 20 × 31,5 см.

6. Подушки на стулья



Старые стулья легко преобразить, прикупив пару подушек на сиденья. Чехлы сшиты из хлопка. Что используется в качестве наполнителя, продавец не уточняет. Принт простой, не бросается в глаза и подойдёт к практически любому интерьеру.
Размер подушки — 40 × 40 см. На углах пришиты завязки, за которые она фиксируется на мебели.

7. Набор столовых приборов



Новые столовые приборы способны сделать подачу блюд приятнее. В комплекте идут столовые и чайные ложки, ножи и вилки — всего 24 предмета. Цвет можно выбрать золотой, серебристый, чёрный, розовый или хамелеон. Кроме этого есть модели с ручками контрастных оттенков.
Все приборы выполнены из нержавеющей стали. Покрытие со временем не сходит, не царапается и выглядит так же аккуратно, как и в начале использования. Некоторым покупателям ложки и вилки служат на протяжении уже трёх лет.

8. Набор кухонной утвари



В набор входит всё самое необходимое для приготовления еды: несколько видов лопаток, венчик, щипцы, шумовка, ложка для спагетти, половник, кисточка для масла. Все предметы хранятся в подставке-ведёрке. Но их получится и развесить на рейлинге — для этого на ручках предусмотрены отверстия.
Кухонная утварь выполнена из бамбука и плотного термостойкого силикона в чёрном цвете. Можно найти такой же комплект в розовом, бежевом, сером, белом, зелёном цветах. В последнем также есть подставка для половника, металлические крючки и мерные ёмкости.

9. Плейсматы



Комплект из двух подложек для столовых приборов и тарелок выполнен из хлопка с добавлением полиэстера и обработан против пятен. Продавец не указывает, каким именно средством, но уверяет, что следы от еды и соусов точно не будут въедаться.
Белые салфетки украшены небольшими рисунками золотистого цвета. Размер каждой — 34 x 45 см. Изделия можно стирать в стиральной машине при температуре не выше 40 °C.

10. Светодиодная лента



Подсветка поможет создать в кухне особую атмосферу: уютную или романтическую, в зависимости от выбранного цвета. Дополнительное освещение пригодится над рабочей зоной и придётся кстати, когда верхний свет не очень нужен. Например, если вы зашли на кухню просто выпить воды.
Светодиодная лента имеет длину от 5 до 30 м. Количество лампочек также различается. Одни модели управляются только с помощью смартфона, другие — ещё и через комплектный ДУ-пульт. Кроме этого можно выбрать ленту, способную подстраивать освещение в такт проигрываемой музыке и работать по таймеру.
Сходство представленных вариантов в том, что все они переливаются различными цветами.
« 5 вещей, на которых по-настоящему бережливый...
Разорительная экономия: 4 поучительные истории... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.