Как открыть консервную банку, если под рукой нет ни одного острого предмета, а кушать очень хочется?

Что собой представляют металлические банки с консервами, мы все отлично представляем, как и то, что для их вскрытия необходим нож, открывашка. В данном случае мы не говорим о современных вариантах, где на крышке есть ключ, а о традиционной банке. Но есть способ открыть эту самую банку и не имея в своем распоряжении вообще ничего из перечисленного.




Согласитесь, что ситуации бывают самые разные. Оказавшись где-то на природе, на работе, не позаботившись обо всем заранее, благодаря этому способу вы не останетесь голодным.






Итак, у нас есть банка с консервами, которая и подлежит вскрытию. Осталось отыскать поблизости бетонный столб, асфальт, кирпич, камень – что-то, что имеет шероховатую поверхность, и выделить секунд тридцать времени.




Процедура максимально простая. Нужно потереть крышкой о бетонную или другую из перечисленных поверхностей. Как уже говорилось, на это уйдет меньше минуты.



Осталось только подцепить крышку и все готово. Только вдавливать внутрь ее не рекомендуется, а то соус из консервов может выплеснуться не только на руки, но и на одежду.



В этом приеме нет ничего необычного. Металл слишком тонкий и от трения с бетонной, каменной, кирпичной поверхностью бортики банки полностью стираются.
« Подборка годных лайфхаков и советов на случай,...
13 классных штуковин для ванной, купив которые... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.