Ещё 7 мелочей для дома, от покупки которых стоит отказаться, даже если они по акции

Если ваша рука уже потянулась за деньгами, когда вы увидели эти вещи, скажите себе: «Стоп!»

Очиститель для духовок




Чтобы хорошо помыть духовку, мы используем довольно едкие средства. И порой даже не замечаем, что вредим своему организму. Уже во время чистки может появиться раздражение горла, носа или глаз. Если плохо смыть средство со стенок, то при включении оно начнет испаряться, влияя на всех домашних, или может попасть в еду.
Кроме дискомфорта человеческому организму очистители несут опасность и для самих духовок. Химикаты в составе моющего средства могут разрушить эмаль на некоторых деталях, что приведет к появлению коррозии и скорой их порче. Чтобы избежать ненужных рисков, можно использовать домашнее средство: смешать соду с перекисью водорода и средством для мытья посуды. Полученной кашицей можно чистить духовой шкаф. Имейте в виду, что абразив может повредить поверхность.

Салфетки для очистки электроники




Еще один вид влажных салфеток, которые не приносят ощутимой пользы, но стоят дороже обычных. Можно смело заменить их на мягкую тряпочку для пыли, смоченную в воде или слабом растворе спирта.

Маска для сна




Маска для сна — часто используемая вещь. Однако у нее может быть несколько минусов. Один из них — она может стать причиной проблем со зрением. В некоторых случаях из-за длительного давления на глаза после пробуждения мы будем видеть все немного размыто.

Капсулы для стирки



Капсулы для стирки — это концентрированное моющее средство. Производители утверждают, что некоторые из них дают больше преимуществ при стирке, чем аналоги, выпущенные раньше.
Тем временем пользователи отметили значительный минус: капсулы прилипают к дверце и часть средства не попадает в барабан машины. Кроме того, некоторые из них вместо очищения оставляют новые пятна и липкую пленку на одежде. Позже выяснилось, что появление пятен связано с неправильным использованием капсул, а не с ошибками производства. Тем не менее вряд ли кому-то хочется рисковать любимыми вещами, поэтому куда надежнее будет использовать проверенные средства.

Бумажный ролик для одежды



Кажется, что липкие ролики для чистки одежды — предмет первой необходимости, особенно если в доме есть животные. Однако на практике все немного не так: некоторые пользователи сети предлагают вместо них использовать скотч, другие — бархатистую щетку для одежды. Последнюю можно использовать по несколько лет, не покупая сменные детали.

Силиконовые шарики для стирки



Зима позади, а это значит, пришло время стирать и убирать на хранение теплую верхнюю одежду. В интернет-магазинах продаются силиконовые шарики, и некоторые из нас по ошибке пытаются использовать их для стирки пуховиков. Этого не стоит делать, они предназначены для очистки деликатных тканей. Более того, пользователи заметили, что такие шарики вовсе бесполезны: они застревают в вещах и не выполняют свою функцию.
Вывод: для каждой ткани нужно подбирать свои инструменты очистки. Пуховики эффективнее стирать с мячами для тенниса либо другими видами шариков для стирки.

Ножи для масла



Бьемся об заклад, у большинства из нас на кухне можно найти такой нож, доставшийся от мамы или бабушки. Правда, будет сложно вспомнить, когда мы использовали его в последний раз. И это логично, ведь масло для бутерброда весьма эффективно можно отрезать обычным ножом, вилкой или ложкой.
« 10 продуктов, товаров и вещей, которые...
5 распространённых заблуждений о выживании в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нож для масла есть. Часто используется, чтобы отрезать кусок масла или сыра. А зачем пачкать обычный нож, когда есть специальный? А уж вилкой или ложкой «резать» — это просто нелепо.