Ещё 13 пустяковых дел, которые отнимут минимум времени и принесут максимум пользы

Вы даже не представляете, как можете облегчить себе жизнь и сделать пространство вокруг себя приятнее, не потратив на это ни копейки, причём за считаные секунды! Продолжаем создавать моменты счастья своими руками!






Протереть зоны и предметы, о которых обычно все забывают. Например, дверные ручки, вешалки, пульт от телевизора, стационарный телефон или электрический щиток.
Подмести у входа. Большую часть грязи, которая скапливается на полу и на коврах в прихожей, приносим мы сами и наши гости. Её количество можно немного уменьшить, если регулярно подметать дорожку у дома или лестничную клетку рядом с квартирой.
Навести порядок в холодильнике. 30 секунд, конечно, не хватит, чтобы основательно почистить полки, но достаточно, чтобы вытащить скисшее молоко или выбросить завёрнутое в фольгу нечто, притаившееся в дальнем углу.
Навести порядок в машине. Выбросите хлам из бардачка или держателя для стаканов. Чистота внутри автомобиля важна не меньше, чем снаружи.
Избавиться от лишних контейнеров. Скорее всего, их гораздо больше, чем вам нужно. Освободите место и выбросите те, которыми никогда не пользуетесь.
Разобрать аптечку. Избавьтесь от пустых бутылочек и просроченных лекарств. Это снизит риск случайного отравления.
Устранить засоры. В этом помогут сода, уксус и горячая вода. Сначала насыпьте в слив раковины половину упаковки соды, затем залейте туда же 100–150 мл тёплого уксуса. От взаимодействия ингредиентов начнёт образовываться пена. Чтобы она не выходила наружу, накройте сливное отверстие тряпкой. На всё это как раз уйдёт полминуты. Займитесь своими делами, а через полчаса выньте тряпку и залейте в отверстие кипяток.
Выбить коврики у входной двери. Это поможет предотвратить попадание в квартиру лишней грязи и мусора. Лучше держать сразу два коврика — внутри и снаружи.
Навести порядок в небольшой зоне. Например, выбросите мусор из ящика со всякой мелочёвкой или подметите в одной комнате. Возможно, когда вы почистите один уголок в доме, это вдохновит вас на полноценную уборку.
Протереть жалюзи. Для этого подойдёт тряпка из микрофибры или всё те же использованные салфетки для стирки.
Разобрать документы. Выбросите ненужные, а остальные распределите по файлам.
Пропылесосить верхние части дверей и окон. Там накапливается пыль и грязь, которую важно регулярно вычищать, о чём многие даже не задумываются.
Составить план. Если вы не можете заняться уборкой прямо сейчас, составьте список всего, что нужно будет сделать потом. Как только появится время, у вас перед глазами уже будет план действий.
« 6 не самых очевидных нарушений закона в России,...
10 неочевидных мелочей, которые делают нас... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нормальные люди и так обо всём этом знают и помнят.