Ещё 13 бытовых лайфхаков на разные темы, с которыми жизнь станет заметно проще

Как удалить суперклей, заморозить фарш и даже «вырастить» себе «третью руку»? Ответы — в этой статье.

С помощью димексида можно удалить суперклей со многих поверхностей




Например, автор этого лайфхака рассказал о том, как он с помощью дешевого аптечного средства удалил суперклей с поверхности пластикового экрана своей Nintendo switch. Сода, соль, мыло, ацетон, которые советуют использовать в Интернете, нежелательно применять, так как есть риск повредить экран.



В итоге владелец игровой консоли купил в местной аптеке димексид, который не только не разъел экран, но и привел его в первоначальный заводский вид.



Спасибо тебе, твой пост отложился в памяти на несколько месяцев и сегодня помог бесследно удалить пятно суперклея с автомобиля. Вот результат:




«Используйте пустой дозатор мыла для рук, наполнив его гелем для душа и шампунем. Больше никаких проблем с открыванием бутылок мокрыми руками. Кроме того, вы будете меньше тратите впустую моющие средства, потому что будете понимать, что вам нужна всего пара маленьких капель, когда вы принимаете душ»



Как удобней заморозить фарш



Автор этого лайфхака советует перед заморозкой формовать фарш в пластины. Во-первых, так фарш быстрей равномерно размораживается. Во-вторых, из таких пластов удобно использовать не весь фарш: для этого можно отломить столько, сколько нужно.

При опорожнении жидкостей из бутылок/кувшинов вращайте емкость, чтобы опорожнить ее быстрее

Этот способ выливания воды из бутылки называется «метод воронки». Действительно, если вращать бутылку, внутри образуется воронка, которая ускоряет процесс опустошения емкости от жидкости.

«Если скрестить пинцет с канцелярским зажимом, то получится вполне себе «третья рука»»



Внимание! Может пригодиться не только для тех, кто часто паяет.

Тайник с быстрым доступом своими руками


Кстати, похожий тайник можно было увидеть в сериале «Улицы разбитых фонарей». Для тех, кому интересна тема тайников, вот еще отличное видео на эту тему:

Мамин лайфхак



Чтобы туфли не натирали, нужно налить в них рюмку водки. Далее необходимо надеть носки и на них обувь. Ходите по дому, пока не высохнут. Автор фото проверила мамин лайфхак и убедилась, что он работает. Как пишет девушка, туфли больше не натирают.

Как можно организовать место для хранения под раковиной на кухне




Обратите внимание, что слева ящик для хранения имеет выдвижную полку, что очень удобно. Сравнивая, как было и как стало, видим, что эффективность хранения под раковиной стала лучше.

Обновить старое скатавшееся полотенце



Автор совета любит чинить вещи. Особенно одежду. По ее словам, ножницы и игла ее успокаивают. Для нее это как медитация. Она не рукодельничает, создавая что-то новое. Девушка зашивает, убирает катышки со старых вещей. Например, грубые на ощупь полотенца она восстанавливает с помощью ножниц и ролика для одежды.




Для этого нужны только хорошие портновские ножницы, чтобы срезать ими верхний слой катышек, видимых на просвет, и ролик для удаления катышек.

Если приклеить крючки с внутренней стороны дверцы шкафа на кухне, то вы получите дополнительное место для хранения крышек от кастрюль и разделочных досок



Правда, для того чтобы доска, крышка или кастрюля хорошо держалась, крючки нужно покупать не дешевые. К сожалению, дешевые крючки очень хрупки, качество двустороннего скотча, на который они клеятся к поверхности, оставляет желать лучшего.

Как улучшить вид меха на воротнике пуховика






Автор лайфхака советует взять расческу для животных и с помощью нее вернуть былой вид свалявшемуся меху на куртке.
Обратите внимание, что нежелательно слишком часто вычесывать мех на куртке, если вы не хотите, чтобы от него ничего не осталось.

18. Загрязнилась душевая лейка? Используйте уксус



Для этого замочите душевую лейку в уксусе на 30 минут. Затем сполосните сначала теплой водой, потом холодной.

«Сегодня я узнал, как убрать черную плесень с первого шва ванны»



Для этого используйте любой дешевый отбеливатель, который нужно нанести на первый шов минимум на 4 часа. Автор фото использовал отбеливатель-гель, который можно купить в любом супермаркете.



Обратите внимание, что этот трюк работает, только если швы на плитке (в том числе и первый) сделаны из цементно-песчаной затирки. Если первый шов ванны затерт герметиком, этот способ не подходит!
« 13 пустяковых дел, которые отнимут минимум...
10 фактов и мифов о еде, которые могут... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как удобней заморозить фарш. — Курица(Самара «Магнит»: 12.03.2023 — 126р/кг(акция)) делится и фасуется частями в заморозку. Пример: окорочок делится на две части + крыло, — одна порция(фасовочный пакет).