9 классных примеров превращения старого хлама в полезные и стильные вещи

Пожалуй, у каждого в доме есть старые вещи, которые уже никому не нужны. Но не стоит торопиться отправлять их на свалку. В этом обзоре несколько гениальных идей, которые позволят превратить самые, казалось бы, «безнадёжные» вещи в весьма полезные в домашнем обиходе вещи.

1. Сказочная шкатулка




Старую книгу в толстом переплете можно превратить в потрясающую шкатулку для хранения писем, открыток, украшений или денежной заначки.

2. Органайзер для прессы




Наверняка, у многих сохранились старые пластинки с детскими сказками и музыкой. Слушать их не на чем, а выбросить жалко. В таком случае можно попробовать превратите коллекцию пластинок в оригинальный настенный органайзер для газет и журналов.

3. Журнальный столик




Покрасьте или вскройте лаком старые деревянные ящики и смастерите из них чудесный журнальный столик с нишами для хранения книг и журналов.

4. Кормушка для собак



Из ненужного ящика для документов получиться очень стильная и удобная кормушка для собак со специальным отделением для хранения сухого корма. Такую конструкцию можно поставить на даче или в загородном доме, чтобы не возить всегда с собой стойку для мисок.

5. Тумба



Планируете заменить ставни? Ни в коем случае не выкидывайте старые, ведь из них можно сделать очаровательную винтажную тумбу, которая станет настоящим украшением крыльца или веранды.

6. Вешалка



Креативная вешалка для полотенец, сделанная из спинки сломанного стула.

7. Вешалка-полка



Не спешите выбрасывать старый выдавший виды стол, сделайте из него полку вешалку, которую можно повесить над умывальником на дачном крыльце.

8. Доска для записей



Один из ящиков письменного стола можно превратить в милую доску для записей, фотографий, рецептов и открыток.

9. Книжные полки



Нехитрые манипуляции и аккуратная покраска поможет превратить ящики письменного стола в прекрасные книжные полки.
« 5 недооценённых специалистов, услугами которых...
7 вещей, которые незаметно превращают вашу... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.