«Вечная» защита для металлических столбов

Сегодня я расскажу вам о простом и доступном способе защиты металлических столбов от ржавчины. Для этого нам потребуются обычные пластиковые бутылки и строительный фен.



Берем пластиковую бутылку и отрезаем верх. Я использовал литровые бутылки.



Надеваем бутылку на столб.
С помощью строительного фена начинаем аккуратно и равномерно прогревать пластик. От температуры пластиковая бутылка значительно уменьшается в размерах и плотно прижимается к металлическому столбу.




Поворачивая столб равномерно прогреваем бутылку со всех сторон.


Так должна выглядеть полностью обжатая бутылка.


На следующем шаге берем такую же бутылку и отрезаем у неё дно и горлышко. Одеваем на трубу с небольшим нахлестом на уже обжатую бутылку.


Аналогично предыдущему равномерно прогреваем бутылку строительным феном.


А дальше надеваем и прогреваем бутылки до той высоты, на которую планируете закопать столб в землю.
Вот такой полезный и доступный лайфхак получился.
« Бюджетные способы преобразить холодильник
7 типичных ошибок начинающего предпринимателя »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как же бесит это иностранное слово — лайфак. Мы где вообще живём, в России или нет? Неужели так сложно по-русски сказать — совет? Совсем уже родной язык позабыли.
+1
Даже не лайфак, а лайфхак, язык завяжется пока выговоришь.
-1
Хотим мы этого или нет, но русский язык постоянно обновляется, и любая лексика, в том числе заимствованная, — его часть. Использовать заимствованную лексику в соответствии с фонетическими и синтаксическими законами русского языка — не значит «позабыть язык». И последнее: предлагаемое вами на замену слово «совет» тоже не исконно русское, а церковно-славянское (то есть заимствованное из южнославянских языков).
+1
Вы хотите,- и говорите, а я рад, что на законодательном уровне начинается чистка русского языка от подобного мусора.
+1
Согласен, но это не значит, что необходимо давать иностранные названия общественные заведениям. Может стоит принять, тогда уж, закон, на эту тему. Идёшь по центру и что видишь? А в кармане паспорт и рубли. 5я колонна…
+3
Русский язык не обновляется, а только искажается иностранными словами! Многие уже подсели на эти иностранные слова и уже простых русских слов толком не знают. И куда мы катимся с таким отношением к родному языку? Что будет дальше? Страшно подумать… И да, чем вам не нравится слово «совет»? Как раз-таки оно славянское, старорусское, а не какое-нибудь западное, американское. А самое главное — слово простое и понятное всем нам. Не то, что какой-то «лайфак», от которого аж корёжит. Я так-то английский язык знаю, поэтому знаю, что означают многие слова. Но, тем не менее, стараюсь не засорять ими русский язык и русскую речь. В разговорной речи уместно упоминать какие-то слова (на то это и разговоры), но в письменной или при общественных публикациях этого всё ж следует избегать. Исключением можно назвать лишь те слова, для которых в русском просто нет вариантов.