9 секретных бытовых лайфхаков

Новая подборка оригинальных и практичных советов от пользователей Сети.

1. Чтобы не рассыпать кабельные стяжки (хомуты), сделайте небольшое отверстие в центральной части упаковки. Так вы сможете доставать их по одной, и при этом они не вывалятся, даже если вся упаковка перевернётся.



2. Не знали как отмыть швы кафеля в ванной? Воспользуйтесь шуруповёртом и ёршиком со съёмной щёткой — её можно насадить на биту и вставить в патрон. Останется лишь нанести чистящее средство — и вперёд.




3. Нужно как-то вернуть шнурок в капюшон худи? Можно воспользоваться булавкой, зацепив её за кончик шнурка. Однако куда быстрее это сделать при помощи простого кабеля от смартфона, например, для зарядки iPhone.
4. Маленький кулинарный лайхфак: тёрка для сыра (или любая мелкая тёрка) отлично подходит на натирания твёрдого сливочного масла — в том числе и после морозилки.




5. Отверстие для шурупа или самореза получилось слишком широким? Используйте в качестве уплотнителя простые зубочистки — они выручат при работе с деревом.

6. Лайфхак для обладателей посудомойки: чтобы лопатка или половник не летали по машинке под воздействием струй воды, можно зафиксировать их при помощи ручек кружек.



7. Вечную проблему со скотчем можно решить при помощи одной лишь скрепки.



8. Можно ли как-то быстрее слить воду из большого бутыля или другой подобной ёмкости? Да, для этого круговыми движениями нужно создать воронку. Это значительно ускорит движение жидкости.

9. И в завершение лайфхак для тех, кому не пригодились упоры для отжиманий — их можно использовать в качестве подставки для планшета или даже гитары.

« 11 классных мелочей, которые сделают кухонные...
15 вещей, которые гораздо ценнее денег »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.