6 чудо-товаров, которые облегчат вам уборку

Вещи из подборки помогут навести порядок гораздо быстрее и сэкономить силы на более приятные дела.

1. Вертикальный пылесос




Популярные роботы‑пылесосы — подходящий вариант для ежедневного поддержания чистоты. Если же хочется добраться до самых дальних уголков комнаты, потребуется более функциональный прибор — вертикальный пылесос. Он поможет очистить не только пол и ковёр, но и висящие на карнизах шторы. Беспроводные модели сделают уборку максимально комфортной.

2. Швабра с отжимом




Очистить пол, ни разу не прикоснувшись к тряпке, поможет швабра с ведром для автоматического отжима. Ей можно без разводов помыть паркет, ламинат, линолеум и кафельные стены в ванной. На выбор есть модели с разными механизмами отжима и насадками — круглыми или прямоугольными. Второй вариант — более компактный, такие вёдра удобнее хранить.

3. Щётка для мытья окон




Специальной щёткой с резиновым скребком и насадкой из микрофибры получится быстро и тщательно очистить стёкла от грязи и пыли. Обычно у таких приспособлений телескопическая рукоятка, с которой проще дотянуться до наружной стороны окна. Тем, кто живёт в высотных зданиях, стоит приобрести магнитную модель — она не только облегчит уборку, но и сделает её безопасной.

4. Плоская щётка для уборки пыли



Настоящая находка для уборщиков‑перфекционистов, не привыкших халтурить. С плоской щёткой удастся без труда добраться до узких щелей между мебелью, очистить пространство под шкафом и в других труднодоступных местах, которые обычно остаются без внимания.

5. Узкая щётка



Универсальная вещь, которая пригодится для чистки радиаторов, мытья швов на кафельной плитке и не только. В отличие от губок, щётки более долговечны и эффективнее удаляют въевшуюся грязь.

6. Впитывающие тряпки



Некоторые используют для уборки одноразовые салфетки в рулонах, однако качественные тряпки — более выгодный и экологичный вариант. Они отлично справляются с пылью на мебели и пятнами на кухонной технике, легко стираются и быстро сохнут.
« 10 действительно нужных зимних вещей, экономить...
16 копеечных вещиц для дома, которые выглядят... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.