12 настоящих сокровищ, которые счастливчики умудрились урвать в комиссионках

От настольной «Дюны» 1979 года до ювелирного украшения, реальная цена которого оказалось почти в 700 раз выше.
Через комиссионки и блошиные рынки люди часто избавляются от старых и уже ненужных им вещей. Часто их отдают буквально за копейки, даже не подозревая, что они могут стоить в десятки или даже сотни раз больше. Распознать такие сокровища порой могут только истинные ценители старины и антиквариата или, к примеру, ювелиры. Вот 12 ярких примеров таких находок, о которых рассказали пользователи Reddit.
1. Купленный почти за бесценок набор фарфоровой посуды от японской компании Noritake, основанной в 1904 году. Для кого-то он, видимо, оказался простым стеклом.




2. Книга «Аполлон 13», подписанная командиром космического корабля Джимом Ловеллом (именно его сыграл Том Хэнкс в фильме «Аполлон 13»).




3. Поднос из стерлингового серебра на 19,51 унции, купленный за 3,25 доллара. Присутствует британское клеймо, поставленное в Лондоне в 1763 году мастерами Томасом Ханнэмом и Ричардом Миллсом.




4. Винтажный велосипед H.P. Snyder Rollfast Bicycle из 1940-х. Был восстановлен, но всё ещё нуждается в новых шинах и небольшом косметическом ремонте.



5. Старинное кольцо с опалом и розовыми сапфирами в оправе из стерлингового серебра. Куплено за 20 долларов и отреставрировано. Получился маленький шедевр.



6. Карта звёздного неба 1936 года. Может стать настоящей семейной реликвией.



7. Настольная игра по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта. Выпущена в 1979 году компанией Avalon hill.



8. Лиможский фарфор из Франции прямиком из 1895 года. Расписан вручную художницей Кэрри Эрнст.



9. Удивительные стулья из ротанга, которые вместе стоили примерно 6 000 рублей. Учитывая объём вложенного в них труда, ценник должен быть гораздо выше.



10. Полный набор оригинальных баночек для специй из костяного фарфора бренда Lenox — одного из самых тонких в мире. Эти домики часто можно встретить в продаже по одному или несколько, но полный комплект попадается редко.



11. Шерстяное одеяло в тематике «Звёздных войн», изготовленное известной текстильной компанией Pendelton. Отличный подарок для всех поклонников Star Wars. Куплено всего 3 доллара.



12. И в завершение настоящая удача — серьги с бриллиантами, которые стоили 7 долларов. Ювелиры после близкого знакомства оценили это украшение в 4 682 доллара (≈330 000 рублей).

« 14 неочевидных правил этикета, которые полезно...
Сколько раз на самом деле можно кипятить воду в... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
3. Поднос. Остальное, ну..., на любителя.
0
Бывает же такое!.. Хотя, лично я ничего из этих вещей и даром бы не взял…