Толковые варианты планировок для крохотных квартирок

Квартиры в старых хрущевках имеют разные планировки. Не редкость и площадь в 15 кв. метров, а то и меньше. Если квартира двухкомнатная, то чаще одна из них примерно такого размера, а вторая около 8 кв. метров. Есть несколько вариантов красивого и удобного дизайна.
Нежный персиковый оттенок контрастирует с серой отделкой, имитирующей камень. Мебель бежевая и преимущественно белая, есть стеклянные предметы, например, чайный столик. Несмотря на небольшое пространство в 15 кв. метров, есть много необходимого, но комната не выглядит захламлённой.



Помимо чайного столика, есть удобный диван и мягкое кресло. На полу расположился небольшой ковёр. В углу комнаты можно заметить и рабочее место – стол с компьютером и удобный стул. Полочки на стенах есть как для книг, так и закрытые, в которых можно хранить постельное бельё. Также видно большой шкаф необычной формы.
Для комфортного жилья, люди иногда прибегают к перепланировкам своих квартир, совмещая либо две жилые комнаты, либо комнату и кухню, чтобы увеличить пространство. Рассмотрим красивые дизайны в обеих случаях.




Уютный интерьер в светлых тонах. Есть мягкая мебель нейтральных оттенков, а также предметы для хранения вещей: большой шкаф и стеллаж по обе стороны от дивана. На стенах есть декоративные элементы, а также можно заметить, что в комнате стоит бюст.



На переднем плане фото можно увидеть обеденный стол и несколько стульев, а сбоку виднеется кухонный гарнитур, потому что никаких стен между жилой комнатой и кухней нет. При этом всё также выполнено в нейтральных чёрно-белых цветах.



Другой стильный дизайн интерьера выполнен в более тёмных тонах. Чёрный цвет красиво сочетается с деревянными элементами и имитацией кирпичной кладки на одной из стен, а светлый кухонный гарнитур и светлый фон декоративных картин создают акценты. В сравнительно небольшом пространстве также уместилась и обеденная зона, и место для отдыха за счёт совмещения с кухней.
Ещё один светлый дизайн, выполненный в стиле минимализма. В кадре заметен мягкий удобный диван, стол, окруженный стульями и кухонный гарнитур. Всё выполнено в чёрно-белом цвете, а из декора только пару искусственных цветов в горшках.
Разграничить спальную зону от гостиной может помочь вращающаяся стенка. Выглядит необычно, но такой вариант кажется вполне удобным. Внутри таких «стенок» можно хранить книги и другие безделушки. А общая цветовая гамма поможет достичь гармоничного сочетания двух зон. Интерьер на фото выполнен в цвете молочного шоколада с добавлением белых элементов.




Прекрасным способом разграничить пространства на зоны становятся стеллажи и полки. В представленном дизайне можно заметить зону для сна, небольшую софу тёмно-серого цвета и кухню. Зоны разграничивает белая полка для книг, а также из мебели присутствуют стол и пара стульев.
Помимо полки, которая отделяет зону сна от места для отдыха, есть подвесная полка для книг. Не обошлось и без декора: картины, множество зелени и достаточное количество осветительных приборов делают интерьер намного уютнее.
Кому-то 15 кв. метров покажутся маленьким помещением, в котором сложно представить комфортную жизнь со всем необходимым, но с каждым годом появляется всё больше необычных и красивых стильных решений, которые позволяют осуществить желаемое. Это может быть уютная хрущёвка-однушка, выполненная в светлых оттенках или двушка, которая подверглась перепланировке в комфортную квартиру-студию с яркими акцентами и декором. Выбор разнообразен и зависит от индивидуальных предпочтений, потребностей и возможностей.
« Как сделать профессиональные снимки, если у вас...
Как замесить самый крепкий раствор в мире? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.