Полезные советы для комфортной работы в кафе, в дороге и где угодно

Удобное место для работы можно оборудовать не только в офисе или дома.






Бывает, что профессиональные задачи настигают вдали от рабочего стола. Не беда, создать условия для борьбы с дедлайнами получится даже в этом случае.
Позаботьтесь о собственном комфорте. Разместите ноутбук так, чтобы экран находился на уровне глаз, и старайтесь держать спину и шею ровно. Дисплей должен находиться хотя бы в 50 сантиметрах от лица. И не забывайте о перерывах: отвлекайтесь на короткую разминку хотя бы раз в полчаса.
Следите, чтобы ноутбук не перегревался. Если во время работы приходится держать ноутбук на мягкой поверхности вроде дивана или кровати в гостиничном номере, устройства, оборудованные системой активного охлаждения, могут сильно нагреваться. На помощь придёт специальная подставка для ноутбука с вентиляцией. Заодно она позволит разместить устройство под удобным для работы углом, чтобы не смотреть на него сверху вниз. Более продвинутая версия подставки — специальный переносной столик, но его не всегда можно взять с собой.
Запаситесь источником питания. Ноутбук может разрядиться в самый неподходящий момент, когда розетки поблизости не видно. В такой ситуации спасёт внешний аккумулятор. Перед покупкой проверьте, что разъём провода пауэрбанка совпадает с портом для зарядки ноутбука. Если собираетесь носить аккумулятор в одном рюкзаке с ноутбуком, выбирайте модели с покрытием софт тач — они не поцарапают корпус лэптопа.
Позаботьтесь о безопасности устройства. Не будет лишним чехол для ноутбука. Он убережёт устройство от царапин и загрязнений, а противоударные варианты защитят и от более серьёзных повреждений. Кстати, некоторые модели сделаны по принципу конверта. В таком случае откидная часть изделия может служить ковриком для мыши.
« Очки запотевают зимой — что делать?
Картошка из автомобильных покрышек »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.