Вопиющий случай наглого обмана в супермаркете

От автора: — Хочу рассказать про интересный случай в одном из супермаркетов нашего города… Захожу я, значит, в отдел «Соки/Воды», смотрю: о, как повезло, бутылка пепси 2,5 литра по акции за 59 рублей. Беру одну, прохожу дальше — еще раз повезло: пиво «Козел» темный тоже по акции за 40 рублей, взял банку.
Иду на кассу (а в кармане как раз сотка осталась). С этого момента начинается магия.





Кассирша пробила товар. «C вас 156 рублей»…
Всё-таки математику я как-то учил и сложить 59 с 40 могу. Я смотрю на кассиршу, она на меня. Молчим оба. Она повторила насчет 156 рублей. Я говорю, так вот и так, но сколько же что стоит???
-«Пепси 98, Пиво 58 рублей»… Простите извините, завозмущался я, ценники то другие висят там. Кассирша взяла рацию. «Лена, подойди, молодой человек возврат делает, он утверждает что Пепси по 59 рублей а Козел Темное по 40».
Через пол минуты приходит Лена. Я говорю будьте добры продайте мне товар по цене указаной на ценнике (жена сталкивалась с таким в этом же магазине и да, ей продали по цене указаной в ценнике). Лена говорит что нет, у нас по таким ценам товаров. Я иду в зал где брал бутылки, что бы взять эти ценники и принести на кассу. И О Чудо!!! А ценников нет вообще. Исчезли…
Иду назад на кассу, говорю а куда ж ценники то делись? Все кассиры ничего не видят, не слышат и знать не знают о ценниках ничего. Ну ладно думаю, напишу-ка я плохой отзыв в книге отзывов собственно. Написал всё как есть. Захожу на следующий день просто посмотреть в книгу, и опять чуууудо, книга совершенно новая, ни одной записи…
« 10 кулинарных лайфхаков, зная которые вы...
11 мелочей, которые придают вашему жилищу... »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Ни чего нового…
0
  • avatar
  • hajun
Кстати есть ещё подводные камни. Скидка не вообще, а по определённой карте. Необходимость покупать несколько товаров по указанной цене. Ценники от другого товара под предлагаемым для продажи. Товар с большей ценой, не указанной на прилавке, но аналогичный присутствующему на прилавке(разный шоколад). Я думаю читатели могут ещё поделиться способами обмана покупателей
0
  • avatar
  • hajun
Я просто беру ценник, если подразумеваю подвох. Хороший вариант предложили — сфотографировать ценники. Можно ещё позвонить и записать разговор с директором магазина и потом обратиться в комиссию по защите потребителя. Но в любом случае в магазине не нужно считать ворон, если не хочешь переплачивать
+2
Торговля в своем амплуа!))
+6
Поэтому ценники со скидкой я всегда снимаю на телефон, а потом уже иду в кассу.
0
Ловкие нахалки!
+4
их задача не вас радовать а себя
+5
Мне в Магните пачку халвы умножили на 7
+5
При капитализме мошенники правят бал (((
+5
Один раз в Магните с подобным столкнулся. Тоже потом ценник куда-то пропал, когда пошли проверять.