Что необходимо сделать, если телефон утонул?

В жизни каждого случались моменты, когда ваш телефон падал, разбивался, царапался и намокал. Это все очень неприятные ситуации, но в последнем случае все не так страшно, как кажется на первый взгляд.






Намокший телефон можно спасти от поломки, если знать, что делать в первую очередь.

Немедленно выключите телефон

Чем меньше времени намокший телефон будет оставаться включенным, тем лучше. Когда вы достали его из воды, не проверяйте, работает ли он, запуская приложения и пытаясь совершить звонок.
Так вы рискуете вызвать короткое замыкание и получить бесполезный кирпич, вместо своего любимого смартфона. Так что сразу же выключите его и вытрите.

Положите телефон в миску с кошачьим наполнителем

Это звучит странно, но кошачий наполнитель действительно поможет вашему телефону прийти в себя после купания.
Многие люди думают, что лучше всего положить телефон в рис, чтобы он впитал всю воду, но эксперименты энтузиастов с сайта Gazelle показали, что погружение в рис является самым неэффективным способом восстановления намокшего телефона.
Не переводите зря продукты, а воспользуйтесь другим советом — переверните телефон отверстиями вниз, хорошенько потрясите и вытрите его насухо полотенцем.
Оставьте его в таком положении в миске с наполнителем для кошачьих лотков или кускусом — это самые лучшие сорбенты, которые высосут из вашего телефона все соки.

Не включайте телефон сутки

Имейте терпение, если хотите, чтобы ваш телефон нормально работал после вашего водяного фиаско.
Придется подождать как минимум 24 часа, прежде чем проверять его на работоспособность. А в идеале и вовсе 48 или даже 72 часа.
Воспринимайте это время как незапланированный отдых от мира технологий. Потому что если вы не удержитесь и начнете пользоваться телефоном, когда он еще не полностью высох, велика вероятность, что он заглючит навсегда, и вам придется покупать новый девайс.
« 6 мифов о дизайне, из-за которых мы портим своё...
10 неочевидных вещей, которые могут испортить... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сама я телефоны не топила, но добрые люди помогли. после пресной воды восстановился, о вот воды красного моря убили в момент.
0
А не надо бы думать обо всех, как о себе. Если с автором этот идиотизм происходит каждый день, то это ещё вовсе не означает, что «в жизни каждого..» это случается. Что необходимо..? Это пересмотреть своё отношение к вещам. Хотя… и#i0тов, может, как и горбатых — только могила исправит.
0
Главная беда в том, что в большинстве случаев его уже просто невозможно выключить… В нём часто сразу начинается необратимый процесс…