10 забавных, но работающих и очень эффективных лайфхаков от пользователей сети

Вертел на базе шуруповёрта, пластиковые стяжки для скашивания травы и бутылка для душа.

Подборка нестандартных лайфхаков от пользователей с Reddit. Не все из этих советов хочется взять на вооружение, но возможно, в определённой ситуации они всё-таки кому-то помогут. В нашем телеграм‑канале вы найдёте новости о кино, технологиях, скидках и всём том, что интересно читать нам самим. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
1. Запускаете дрон над водой? Прикрепите к нему пустые пластиковые бутылки. Они спасут гаджет при незапланированном контакте с водой (например, если он внезапно разрядится или его кто-то собьёт).




2. Если вы визажист и у вас нет нормального освещения, воспользуйтесь кольцевой LED-лампой для селфи и видеоблогов. Например, вот так.




3. Сломалась душевая лейка? Пользователи Сети предлагают заменить её пластиковой бутылкой со множеством отверстий. Нужно лишь крепко её зафиксировать.




4. Фен + трубы потолще = сушилка для обуви.



5. Если нужно просверлить отверстие с минимальными отклонениями, то поможет жидкостный уровень. Главное — правильно им воспользоваться.



6. А вот так выглядят крайние меры, когда иных способов обезопасить авто от угона у вас уже нет.



7. Автоматический вертел своими руками — даже электричество не потребуется, если найдётся аккумуляторный шуруповёрт, цепь и немного находчивости.



8. У вас неустойчивый ноутбучный столик, который то и дело заваливается назад? Решение есть, хотя и не очень эстетичное.



9. Когда замок не совсем подошёл, а закрывать как-то надо.



10. Если у вас кончилась леска для триммера, выручат простые пластиковые стяжки. Правда, против высокой травы и сорняков пользы будет немного.

« Мошенники от «Электросети» — будьте бдительны!
6 типичных ошибок стирки, из-за которых... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.