В России могут увеличить МРОТ до 30 000 рублей

Группа депутатов Государственной думы России предложила резко увеличить в стране минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

В России могут увеличить МРОТ до 30 000 рублей

Инициаторы законопроекта предлагают повысить МРОТ сразу в два раза — до 30 тысяч рублей. По подсчётам народных избранников, это всего лишь 75% от медианной зарплаты в стране.

«Труд в России на фоне даже самых отсталых европейских стран — не труд, а слабооплачиваемая недооценённая деятельность», — возмущён Ярослав Нилов, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Депутаты предлагают установить минимальную планку зарплаты в стране: «Получать меньше работающие россияне просто не должны!»

В Госдуме отмечают, что столь серьёзное повышение МРОТ можно было бы запланировать уже на следующий год, принять его осенью вместе с бюджетом страны.

«Массовое падение доходов, нестабильная инфляция и непредсказуемость экономических процессов — достаточные основания», — пишет Нилов в своём Telegram-канале.

Инициативу об увеличении МРОТ до 30 тысяч рублей внесут в Госдуму в ближайшее время.

Оставить комментарий

Последние комментарии

irishkadi

Увеличение пений, зарплат, пособий — это конечно замечательно… Только для чего? Чтобы больше денег уводить за бугор?! Ведь любому нормальному и адекватному человеку понятно — своя продукция, деньги идут в свою казну, импортная — за бугор! За 30 лет даже это не дошло до «властителей» и «урапатриотов»?!

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024