Как экономить в долгих поездках на машине

Рассказываем, как сэкономить, чтобы не испортить впечатления от путешествия.






Заливать дешёвое топливо или экономить на проверке машины перед дорогой не стоит: от этого зависит безопасность. Но есть категории, в которых можно сократить расходы.
Еда и напитки. Перекус лучше взять из дома. Сэндвичи, кофе, вода на заправках обычно стоят дорого. А качество еды в придорожных кафе часто бывает сомнительным. У людей, которые торгуют на обочинах, тоже лучше ничего не покупать — вы не знаете, где были собраны ягоды или из чего сделаны пирожки. Если всё-таки решитесь, убедитесь, что в аптечке лежит сорбент.
Мойка машины. Чистить авто до блеска перед выездом на трассу бесполезно: потом всё равно придётся перемывать.
Построение маршрута. До отъезда зайдите в навигатор и найдите оптимальный путь до конечной точки. А затем скачайте карту, чтобы пользоваться ею можно было без подключения к Сети. Это позволит объезжать платные дороги, не теряться и не тратить топливо (и время!), делая лишний крюк из‑за того, что повернули не туда.
Ночёвка. Для максимальной экономии можно спать в машине. В таком случае нужно взять с собой пледы и подушки и обязательно выбирать безопасную стоянку. Если автомобиль как место для ночлега не рассматривается, отель лучше найти заранее — онлайн‑бронь чаще всего выходит гораздо дешевле.
Развлечения. Если едете с детьми, возьмите для них достаточно книжек, раскрасок и игр. Так вам не придётся по дороге откупаться конфетами и мороженым, чтобы они вели себя спокойно.
« А почему так дёшево? Суд обязал покупателей...
7 дизайнерских ошибок при оформлении интерьера... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Из публикации не понятно, как выбрать безопасную стоянку, они есть на карте? Как защитится? Дети какого года читают книжки! Что попало, а бы напечатать!