Эксперт перечислил риски, с которыми сталкиваются российские ипотечники

Эксперт по недвижимости компании «Этажи» Татьяна Решетникова огласила список рисков, которые необходимо учесть гражданам при покупке жилья в ипотеку.






Риски следующие: Прежде чем подписывать договор и вносить задаток, нужно тщательно проверить, подходит ли выбранный вариант под ипотеку. Лучше будет сразу прописать, что в случае отказа банка владелец полностью вернет залог покупателю. Еще один скользкий момент – это страховка. Без нее банки обычно не берут на себя риски. Но она может оказаться слишком высокой (цена может увеличиться до 10 раз) по причине технических особенностей жилья. Например, это может быть аварийное состояние дома или нахождение квартиры на первых и последних этажах.
Также нужно тщательно проверить, размежевана ли земля, если дом разделен на двух владельцев. Кроме того, жилье с деревянными перекрытиями также может повлиять на стоимость страховки. В таких случаях следует отказаться от страховки или взять другую ипотеку.
Но следует отметить, что сейчас кредитные организации очень лояльны к клиентам в предоставлении индивидуальных условий по ипотеке. Следует отметить, что за последние месяцы количество жилья, взятого в ипотеку, сильно увеличилось. В мае россияне взяли примерно 30 тысяч кредитов, а в июне уже почти 60 тысяч.
« 5 признаков по-настоящему успешных компаний,...
Зачем проводить воронение стали и наносить... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.