Подборка чудо-лайфхаков, которые упростят вам повседневную жизнь и бытовые хлопоты

Решение бытовых вопросов не всегда дается легко. Могут возникать трудности. Методом проб и ошибок некоторые люди раскрыли уникальный секрет, как за считаные минуты справиться с домашними делами и выйти победителем. Рассмотрим некоторые так называемые лайфхаки в быту.





Топ-бытовых лайфхаков на каждый день

Наливание сока или молока в чашку может стать настоящим испытанием. Жидкое лакомство часто расплескивается и наводит сырость. Решить возникающею трудность способна каждая домохозяйка. Достаточно перевернуть упаковку.
Владельцы кафельной плитки часто испытывают трудности во время ухода за этой поверхностью. Очистить швы поможет старая электрическая зубная щетка. Стоматологическое устройство мгновенно устранит грязь и вернет плитке былую чистоту.
Мытье рук. После каждого мытья рук расходуется немало бумажных полотенец, особенно в больших семьях. Сэкономить в этом случае возможно. Вымыв руки, желательно хорошенько их встряхнуть и только потом аккуратно вытирать.
Детские бутылочки для еды необходимо регулярно мыть. Молодым родителям не всегда хватает времени делать это вручную. Часто прибегают за помощью к посудомоечной машине. Облегчить данный процесс поможет мешок для стирки белья. Детские принадлежности помещают в мешок, а затем в машинку.
Стеклянные тары не всегда просто открыть, особенно, если крышка сидит туго. В этих случаях советуют использовать нож.
Щетка пылесоса быстро загрязнятся. Очистить бытовой предмет бывает непросто. На помощь придет приспособление для вспарывания швов. За несколько минут щетка станет пригодной для дальнейшего использования.
Исцеление линолеума. Со временем линолеум теряет свой блеск. Становится непривлекательным. Вернуть былой лоск напольному покрытию в силах обычная зубная паста. Достаточно отполировать линолеум представленным средством.
Пластиковые и деревянные дощечки, используемые для приготовления пищи, ежедневно загрязняются. Удалить пятна с разделочной доски поможет лимон. Не обязательно задействовать моющее средство. Лимон разрезают пополам, выдавливают из него сок на грязную поверхность, оставляют на 20 минут доску в покое, а затем моют ее под водой.
Домашние питомцы часто оставляют шерсть на мягкой мебели. Для удаления шерсти и очищения дивана или кровати советуют использовать влажную резиновую перчатку. И от шерсти не останется и следа.
« Вкуснейший недорогой домашний десерт, который...
Ещё 10 штуковин для кухни, которые упростят... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.