10 мощных лайфхаков от пользователей сети, которые реально работают

Простые хитрости, которые действительно помогают.




В Сети часто появляются различные лайфхаки, призванные упростить ежедневные задачи или решить какие-то проблемы. Нередко эти советы оказываются бесполезны или попросту неприменимы без выполнения ряда условий. Чтобы найти что-то действительно работающее, пользователи Reddit задали вопрос всем читателям сайта: какие лайфхаки вы используете ежедневно? Вариантов ответов было немало, мы выбрали самые интересные.
1. «Совет всем любителям прокрастинации: установите таймер на 45-60 минут, избавьтесь от всех без исключения отвлекающих факторов и просто сделайте всё возможное для выполнения задачи в этот промежуток времени. Такие искусственные рамки позволяют выполнять задания, которые обычно могут растягиваться на весь день. Даже если вы не успеете за час, вполне вероятно, что вы уже не захотите останавливаться», — sloom_




2. «Проговаривайте вслух всё, что нужно запомнить. Например, «Я запер заднюю дверь». Действительно помогает вспомнить, что вы это точно сделали», — Reddit.
3. «Замораживайте бутылку с водой, наполненную на четверть, в горизонтальном положении. Когда вам нужно будет взять её с собой, долейте туда обычной воды, и она быстро станет холодной», — unexpected532 / Reddit.
4. «Я в течение всего года составляю списки идей подарков для близких людей», — firfetir / Reddit.




5. «Если кто-то идёт в противоположном вам направлении (идёт навстречу вам), вы можете замедлить ход, и человек сам уйдёт с вашего пути. Не знаю почему, но это работает», — voiceoresurgence / Reddit.
6. «Многие знают это, но если вы ещё нет: используйте фен, чтобы быстро удалить пар с зеркала в ванной», — scotch-o / Reddit.
7. «Выпивайте стакан воды сразу после пробуждения. Ощущение, будто всё тело увлажняется, даёт энергию, это потрясающе», — troutburger30 / Reddit.



8. «Развязать узел на полиэтиленовом пакете можно путём его тугого скручивания, чтобы часть пакета (за узлом) превратилась в тугую веревочную нить, которую можно протолкнуть через узел», — dirtymoney / Reddit.
9. «В начале года я переворачиваю все вешалки, чтобы они смотрели в одну сторону. Когда я надеваю какие-то вещи, я переворачиваю их вешалки. Если к следующему году какие-то из них останутся не тронутыми, значит, с вещами на них можно расстаться», — crazymadryantist / Reddit.
10. «Заполняйте поле адресата в электронном письме в последнюю очередь — после того, как написали текст письма и всё проверили. Удивительно, сколько глупых ошибок я не отправил людям с тех пор, как начал так делать», — massivetambourine / Reddit.

« Как вывести с одежды пятна разных видов: 5...
9 скрытых возможностей обычной губки, которые... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.