Ещё 10 идей для классного бюджетного свидания

Все стандартные сценарии уже приелись и ничего нового не приходит в голову? Спешим на помощь!






Позаботьтесь о растениях

Растения успокаивают и расслабляют, поэтому совместный уход за ними — идеальный способ провести вечер. Можно не только полить комнатные цветы, но и внести удобрение, подрезать их или пересадить, если подошло время.
Можно даже просто почитать о растениях и помечтать о собственном саде. Вечер станет ещё более уютным за чашкой травяного чая и откровенным разговором.

Составьте список желаний

Возьмите лист бумаги, дайте волю фантазии и напишите всё, что хотите сделать в ближайшие 10 лет. Это может быть путешествие в Антарктиду, прыжок с парашютом или переезд в другую страну.
Такая идея для свидания будет особенно полезна для пар, которые вместе совсем недавно. Они смогут узнать друг друга лучше и понять, какую жизнь каждый из них представляет для себя в будущем.

Почитайте книги

Есть какая‑то особая романтика в том, чтобы, лёжа в кровати, читать одну и ту же книгу. Можно даже устроить свой собственный книжный клуб и каждую неделю читать новое произведение, а потом обсуждать его вместе.
Старайтесь выбирать не только художественную литературу, но и книги по психологии. Это поможет вам анализировать свои переживания и эффективно обсуждать взаимоотношения.

Посмотрите на звёзды

Если у вас есть загородный дом, ничего не мешает выйти в сад, постелить плед и вместе насладиться ночным небом. У тех, кто живёт в квартире, остаётся балкон или большое окно. В любом случае можно, как в детстве, обсудить, какие рисунки образуют звёзды, или порассуждать на вечные темы.

Соберите пазл

Пазлы уже давно перестали быть развлечением для детей — сейчас есть множество сложных и необычных головоломок и для взрослых. Купите пазл на 500 или больше элементов и соберите его вместе. Это поможет не только хорошо провести время, но и научит работать как одна команда.

Поговорите о важном

Не имеет значения, сколько вы вместе — пару месяцев или несколько лет. Уметь честно говорить на самые разные темы — основа здоровых и счастливых отношений.
Для начала сыграйте во всем известные игры «Я никогда не…» или «Правда или желание». По ходу игры вы будете узнавать друг о друге новые факты, которые заложат основу для интересного разговора обо всём на свете.

Напишите друг другу романтичные письма

Добавьте в вашу жизнь немного сентиментальности и напишите друг другу любовные письма. Можно сочинить стихи или просто рассказать партнёру, за что вы его любите и цените. Такие послания ещё раз напомнят вам о чувствах друг к другу.

Постройте крепость

Ещё одно детское развлечение, которое разнообразит свидания. Это может быть максимально простая забава. Положите под стол тёплый плед, сам стол накройте покрывалом — крепость готова!
Или придумайте что‑то посложнее и соорудите более надёжное «убежище». А после сделайте себе по чашке горячего чая или какао и поделитесь друг с другом самыми яркими моментами детства.

Сделайте свою собственную фотобудку

Спокойно. Это не значит, что нужно собирать полноценный рабочий аппарат из подручных материалов. Достаточно найти узкое пространство в квартире, которое создаст видимость тесной фотобудки, поставить камеру или телефон и сделать несколько фото на память о вашем необычном вечере.

Распланируйте будущие свидания

Сначала запишите, каким каждый из вас представляет совместное времяпрепровождение, а потом сравните списки. Возможно, вы оба хотите прокатиться на воздушном шаре или сходить на картинг. Чем интереснее идеи, тем лучше.
План необычных свиданий на месяц поможет вам сохранить романтику и регулярно выделять время друг на друга без ущерба для работы и других сфер жизни.
« 5 не совсем честных приёмчиков автодилеров
Как исправить ошибки в планировке... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.