Простейший способ спасти любимый ноутбук от перегрева

Летняя жара пагубно сказывается не только на человеческом организме, но и на технике. Владельцы ноутбуков не понаслышке знают, как сильно перегреваются их лептопы, раздражая постоянными торможением, а то и вовсе отключаясь в самый неподходящий момент…




Перегрев ноутбука

Если ваш портативный компьютер склонен перегреваться, найдите как можно больше монеток, желательно медных, и аккуратно расставьте их столбиками на пространстве между клавиатурой и монитором.
Как показывает рисунок распределения тепла, именно эта часть ноутбука нагревается сильнее всего. Монетки же послужат дополнительным радиатором, ведь металл, особенно медь, обладает хорошей теплопроводностью.





Вот и всё! Монетки будут работать дополнительным радиатором и помогут рассеять излишнее тепло. Только помните, что это временная мера и рано или поздно тебе всё же нужно будет хорошенько очистить ноутбук от пыли, ведь именно она снижает эффективность работы встроенного кулера.



Благодаря этому простому способу даже в самые жаркие дни можно забыть о перегреве и продлить время работы устройства.
« Как отличить китайскую гречку от российской и...
7 статей бюджета, на которых можно (и нужно!)... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бред
+2
Самый простой способ — это поставить ноутбук на какую-нибудь подставку, чтобы снизу была вентиляция. Благодаря этому он и не будет сильно перегреваться.