Как не провалить самое первое собеседование?

Подготовьтесь к событию, которое может определить ваше будущее.






На первом собеседовании легко переволноваться, наговорить лишнего или упустить важные детали. Следуйте этим советам, чтобы получить заветную вакансию.
Заранее подготовьтесь. У каждой компании свой дух: кому‑то важно, чтобы соискатель был одет с иголочки, а кто‑то, наоборот, будет рад кандидату с дредами и в татуировках. Перед собеседованием почитайте о компании, посмотрите фотографии с корпоративных мероприятий и спросите эйчара, какой стиль от вас ожидают.
Не опаздывайте. Опоздание — сразу минус в карму, поэтому спланируйте маршрут и выходите из дома пораньше. Если не успеваете прийти вовремя или хотите перенести встречу — обязательно сообщите об этом.
Будьте честны. Не пытайтесь выдать себя за того, кем не являетесь. Если создадите завышенные ожидания, то рискуете не справиться с задачами, выгореть и испортить репутацию. Лучше не обещать лишнего — тогда ваше умение решать сложные задачи окажется приятным сюрпризом.
Внимательно слушайте. От волнения легко потерять нить беседы и просто кивать на автомате, когда эйчар рассказывает об обязанностях и нюансах работы в коллективе. Постарайтесь успокоиться и сосредоточиться.
Не бойтесь спрашивать. По тому, какие вопросы вы задаёте и задаёте ли их вообще, можно судить о том, какой вы специалист и чего ждёте от будущей работы. Не отмалчивайтесь, проявляйте заинтересованность — это создаст хорошее впечатление и поможет заранее узнать многие важные моменты.
Приходите в хорошем настроении. В ночь перед собеседованием ложитесь пораньше, выспитесь и держитесь бодрячком. Если будете клевать носом, сконцентрироваться на разговоре вряд ли получится.
« Дачнику на заметку: быстрый способ посадки чеснока
Стильно и дёшево: мужчины, которые своим... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.