Учимся собирать тревожный чемоданчик: 10 самых необходимых вещей

Рюкзаки, спальные мешки, аптечки и другие необходимые товары товары.

1. Рюкзак




Для начала стоит выбрать сам «чемоданчик». Рюкзак должен быть объёмным, чтобы внутрь без труда поместилось всё необходимое. Водонепроницаемый материал поможет не беспокоиться о сохранности вещей во время непогоды. Регулируемые бретели, анатомическая спинка и дополнительные фиксирующие ремни на груди обеспечат комфортное использование.

2. Органайзеры




Папки и кейсы со множеством отделений пригодятся для хранения гаджетов и аксессуаров к ним, а также оригиналов и копий важных документов. Застёжки должны быть надёжными, материал — водонепроницаемым.

3. Мультитул




Предмет, который состоит из нескольких разных инструментов, пригодится во многих ситуациях. Стандартные мультитулы выполнены на основе пассатижей. Однако в продаже можно встретить и другие модели: с топориками, молотками и фонариками. Выбирайте мультитул из качественного материала, чтобы инструменты не сломались в самый неподходящий момент.

4. Фонарик



Фонарь с ярким лучом и приличной дальностью действия точно пригодится. Хорошо, если на гаджете будет карабин или прищепка, чтобы закрепить его на лямке рюкзака. Проверьте, есть ли в фонарике сигнальные огни — с их помощью можно привлечь к себе внимание при необходимости.

5. Пауэрбанк



Внешний аккумулятор повышенной ёмкости поможет держать имеющиеся устройства заряженными и оставаться на связи даже там, где нет розеток и электричества. Обратите внимание на поддержку быстрой зарядки: с помощью этой функции получится гораздо быстрее подпитать смартфон. Наличие разнообразных портов тоже важно — через них удастся подключить гораздо больше гаджетов.

6. Аккумуляторы и зарядное устройство



В экстренной ситуации необходимо иметь при себе запас батареек: и мизинчиковых, и пальчиковых. Также пригодятся перезаряжаемые аккумуляторы разных типов и зарядное устройство для них. Будет лучше, если оно сможет одновременно пополнять четыре батарейки.

7. Палатка и спальные мешки



Никто не знает, где придётся ночевать в экстренной ситуации. Поэтому стоит заранее позаботиться, чтобы ночлег в любом месте был более-менее комфортным. Запаситесь палаткой из водонепроницаемого материала и тёплым спальным мешком. Желательно иметь при себе ещё и матрас, чтобы было не так холодно и жёстко спать на земле. Но если места в рюкзаке уже нет, это необязательно.

8. Аптечка



Ещё одна обязательная вещь в чемоданчике — аптечка с препаратами, принимаемыми на постоянной основе, и средствами первой необходимости. Например, бинтами, йодом, лейкопластырем. В продаже имеются как уже собранные комплекты, так и просто сумки или чемоданчики, наполнить которые можно самостоятельно.

9. Посуда



Запаситесь всем необходимым на случай, если готовить еду придётся в полевых условиях. Приобретите котелок с крышкой, чайник, сковороду, несколько глубоких мисок для первого и второго, которые могут послужить ещё и чашками. Идеально, если в комплекте будет половник или ложка для второго.

10. Предметы гигиены



В первую очередь — зубная щётка, паста, мыло и полотенце, туалетная бумага, бумажные платки, средства личной гигиены. Если есть место, стоит взять с собой ещё и бритвенные и маникюрные принадлежности.
« 11 вещей в вашем доме, которые можно смело...
9 модных продуктов, на которых можно (и нужно!)... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спирт, антисептик, спички, веревка, мыло, табачёк))
+2
Документы не забыть
+1
и деньги
0
Супер