Как достичь материального благополучия и быть счастливым: простые советы

Оказывается, дело не только в деньгах.





Материальное благополучие

Наверное, каждый человек мечтает быть счастливым, при этом одним из важных факторов счастья многие называют материальное благополучие. И, действительно, в современном обществе деньги дают определенную свободу: возможность путешествий, выбора места жительства и качества жилья, приобретения красивых высококачественных вещей и т.д. Для достижения такого материального благополучия необходимо выполнять правила обращения с деньгами, которые были выработаны тысячелетиями и доказали свою эффективность.

Выполнение своего предназначения

У каждого человека на этой земле есть своя миссия, и наш долг следовать этой миссии, реализовывая данные свыше таланты. Любимая работа приносит нам радость и удовлетворение, а затем притягивает в нашу жизнь и деньги. Ведь, если вы что-то делаете с душой, это привлекает внимание окружающих, и они хотят воспользоваться именно вашими услугами или товарами. Бывает, что человек, занимаясь нелюбимым делом, зарабатывает большие деньги (порой даже за счет обмана), но эти деньги не приносят ему счастья. Тогда какой смысл иметь миллионы? Ведь мы рассматриваем финансовое благополучие, как одну из составляющих человеческого счастья.

Преодоление зависти и жадности

Научитесь радоваться за тех, кто имеет красивые автомобили, шикарные дома, кто может позволить себе отправиться отдыхать в любую точку мира. Если при этом вы будете искренне благодарны Судьбе за то малое, что имеете, ваше благосостояние будет неуклонно расти. Зависть забирает у человека энергию созидания, перекрывает каналы денежных потоков, тем самым ухудшая финансовое положение. Уважайте состоятельных людей, ведь если вы убеждены, что богатство можно нажить лишь нечестным путем, то никогда сами не сможете разбогатеть. Жадность толкает человека на путь обмана и предательства, разрушая внутреннюю гармонию. Те, кто трудятся на нелюбимой работе, лишь бы заработать больше денег, в результате могут оказаться ни с чем. Ведь такая работа выматывает силы, и деньги уходят на то, чтобы хоть как-то восстановить свое здоровье. Важно осознавать, что ваш труд приносит радость вам и благо другим, только тогда вы будете благополучны, т.е. получать благо от Вселенной.

Учитесь принимать деньги с благодарностью

Не нужно стесняться называть цену на товар или услугу, ведь любой труд должен быть вознагражден. Зная, что вы делаете свою работу с душой, вам не будет за нее стыдно. А значит, не стоит принижать ее ценность в денежном эквиваленте. Будьте уверены в том, что вы делаете, и всегда принимайте деньги с благодарностью. Люди это оценят и будут чаще обращаться именно к вам.

Ставьте цели

Чтобы куда-то придти, необходимо знать маршрут. То же самое относится и к достижению финансового благополучия. Поэтому необходимо поставить цели, как долгосрочные, так и краткосрочные. Распишите на бумаге, что бы вы хотели иметь через 10 лет, 5 лет, 1 год, а затем составьте план по месяцам, неделям, дням для достижения этих целей. Лучше писать цели, выраженные в чем-то конкретном, а не в деньгах. Ведь деньги – это всего лишь средство для достижения тех или иных благ. К тому же деньги имеют свойство обесцениваться. Так что в целях лучше указывать ваше истинное желание, например, виллу на Лазурном берегу. А уж сколько она будет стоить на момент ее приобретения, не так важно, главное – цель достигнута. И еще, никогда не останавливайтесь: достигнув одной цели, тут же ставьте другую, иначе денежный поток будет уменьшаться.

Относитесь к деньгам с уважением

Регулярно просчитывайте свои доходы и расходы. Тратьте деньги разумно: ваши расходы должны быть меньше доходов, иначе даже имея сверхприбыли, вы можете разориться. Уважительное отношение к деньгам должно появляться и в том, как вы их называете и где храните. Никогда не используйте ругательных слов по отношению к деньгам. А для хранения денег на текущие расходы используйте красивый и удобный кошелек, в который аккуратно складывайте купюры. Легкомысленное отношение к деньгам: обозначение их пренебрежительными словами или привычка носить смятые банкноты прямо в кармане, отбивает желание денег всерьез и надолго поселиться у вас. Но и культа из денег тоже делать не следует, иначе вы станете их рабом, а не хозяином.

Благотворительность

Начните жертвовать нуждающимся 10% своего дохода ежемесячно. Благотворительность разрушает препятствия на пути к финансовому благополучию. Помогая бедным и больным, участвуя в финансировании интересных проектов, вы через какое-то время заметите, что Вселенная увеличивает ваш денежный поток. Ведь чем больше вы будете получать денег, тем большую сумму пожертвуете на благотворительность (исходя из принципа 10%). Только ваша благотворительность должна идти от самого сердца, с искренним желанием помочь и, конечно, без сожаления.
Выполнение этих простых правил помогут вам стать богатыми и счастливыми.
« Ещё 8 человек в сети поделились лайфхаками,...
10 способов преобразить своё жилище без покупок... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.