12 нестандартных способов использования ненужных молний

Творческие люди способны сотворить красоту из чего угодно. Даже из тех материалов, которые на первый взгляд могут показаться ненужными или непривлекательными. Один из таких примеров — молнии.
Говоря о них, сразу возникают ассоциации с практичностью и удобством, но никак не с творчеством. Однако подборка креативных лайфхаков по использованию молний поможет расширить свое представление и найти для себя что-то интересное и необычное. Делать поделки из молний крайне просто, поэтому справится любой новичок.

1. Серьги




На такое изделие понадобится всего одна небольшая молния. Сделать красивые сережки достаточно просто: нужно одну часть молнии закрутить в подобие цветка, а внутри пришить бусину в тон. Особое значение имеет цвет молнии, ведь он должен гармонировать с нарядом. Можно сделать для себя несколько комплектов и менять в зависимости от образа.

2. Бант




Такой бант можно использовать в качестве украшения для волос или же неординарного образа, где бант закрепляется на воротнике. С ним облик приобретет нотку жизнерадостности и яркости. Лучше всего сочетается с повседневным стилем одежды.

3. Броши в виде фруктов


Немного красочного фетра и парочка молний — все, что нужно для изготовления стильной яркой броши, которая сделает образ уникальным. Подойдет для любого наряда, как классического, так и повседневного. Главный секрет красоты этого украшения — ровные и аккуратные швы, так что при их выполнении не стоит никуда спешить.

4. Практичная сумочка



Сделать такую стильную и необычную сумочку не составит труда. А вот положить в нее можно все, что понадобится в первую очередь: ключи, смартфон, салфетки, помаду, наушники и тому подобное. Сумочка получается достаточно вместительной и может быть любых цветов. Для ее изготовления необходимо всего лишь сшить между собой нужное для выбранных размеров аксессуара количество молний.

Полезный совет: При желании к сумочке можно добавить удобный ремешок, чтобы вешать ее на плечо. Для его изготовления подойдут молнии или цепочка.

5. Новогоднее украшение

Такую милую и простую в изготовлении елочку можно сделать для украшения рабочего стола, одежды, штор или столовых салфеток. При необходимости ее легко можно будет закрепить с помощью булавки, а затем снять в нужный момент. Для изготовления понадобится 1-2 молнии, в зависимости от величины желаемой новогодней красавицы, а также звездочка и украшения в виде бантиков или бусин.

6. Колье



Несмотря на то, что стоимость такого украшения мала, выглядит оно довольно привлекательно и стильно. Благодаря ему любой повседневный или праздничный образ сразу станет более запоминающимся и броским. Для изготовления украшения понадобится несколько молний. Выполняется оно последовательно: сначала создается центральный круг, а потом от него расходятся последующие, немного меньшего диаметра. Сделать круги поможет иголка и нитка. Сверху нужно продумать крепление, чтобы колье было удобно надевать. Чтобы украшение смотрелось более выразительно, молнии для каждого круга лучше складывать в несколько рядов, например, четыре.

7. Обруч



Молнии — это тоже подходящий материал для украшения волос. С ними можно сделать необычный образ, который подойдет к любому повседневному образу. Обруч, изготовленный своими руками, поможет выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Выполняется в любом цвете. При желании можно дополнить бусинами и лепестками из фетра.

8. Корсет



Найти удобный и недорогой корсет бывает достаточно сложно. А вот сделать его своими руками и прямо по фигуре — не составит труда. Для этого понадобится много молний, но результат того стоит: корсет можно в любой момент подкорректировать, расстегнув немного одну из молний. Такое необычное решение сделает талию стройнее, а силуэт привлекательнее.

9. Пенал



Для изготовления такого красочного и жизнерадостного пенала понадобится несколько ярких молний разных цветов. Не обязательно делать его радужным, можно просто чередовать несколько красочных оттенков между собой, либо сделать одну половину пенала одного цвета, а вторую — контрастного. Изготовление крайне простое: молнии последовательно пришиваются друг к другу, составляя круг. Достаточно вместительный получается пенал для канцелярии.


10. Браслеты

Браслет можно сделать из одной молнии, которая будет чем-то задекорирована, либо из нескольких, переплетенных между собой. Оба варианта будут смотреться необычно, экстравагантно и неповторимо. Можно экспериментировать с сочетанием цветов и декора.

11. Цветы



Такие цветы из молний можно использовать для чего угодно: украшения одежды, домашнего текстиля или создания ручных поделок.

12. Броши в виде живых существ



Из молний в дополнении фетра можно создавать практически любые фигуры. Главное, не ограничивать свою фантазию. Можно сделать яркое украшение в виде броши или пришить его сразу к одежде.

« Отмыть неотмываемое: 11 лайфхаков, которые...
Моего близкого задержали — как быть? Ответы на... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.