10 простых секретов успеха и богатства

Кто не мечтает о том, чтобы стать богатым человеком? Мы предлагаем вам перейти от желаний к действиям. Я расскажу вам о десяти секретах, которые приводят к богатству. О них не пишут в книгах, но каждый человек, достигший успеха, хорошо о них знает.





Секрет 1

Вы часто слышите фразу «сейчас не время»? Забудьте о ней! Меняйтесь уже сейчас! Не теряйте времени. Ваше будущее зависит от того, что вы делаете в эту минуту.

Секрет 2

Покупая какую-нибудь вещь, всегда старайтесь определить срок ее службы. Думайте не о том, сколько вы можете потратить на ее покупку сейчас, а сколько еще эта вещь потребует вложений в будущем. Вложения могут быть не только финансовыми, но и трудовыми.

Секрет 3

Эмоции и деньги просто несовместимы. У большинства людей деньги ассоциируются с любовью и ненавистью. Понятно, что любят деньги за то, что их наличие позволяет ни в чем себе не отказывать. А ненависть возникает у людей тогда, когда денежных средств не хватает. У многих появляется ощущение, что деньги контролируют их жизнь. Некоторые при нехватке средств начинают брать кредиты, занимают деньги. Откажитесь от этих привычек. Старайтесь делать покупки, не испытывая особых эмоций.

Секрет 4

Люди считают, что деньги – это большая ценность. На самом же деле – это обычные бумажки. Бессмысленно ставить перед собой цель «Хочу миллион долларов». Вы просто говорите, что вам нужна куча бумажек. Ваши цели должны быть реальными, а не просто Хочу денег».

Секрет 5

Ваше финансовое состояние будет улучшаться само, если вы сосредоточите свое внимание на создании ценностей. Научитесь создавать то, что будет интересно окружающим, и без чего они не смогут обойтись. Только так вы откроете себе путь к богатству.

Секрет 6

Меняйте свое мышление. Если вы постоянно будете говорить, что деньги – это зло, а богатство портит людей, то богатым человеком вы не станете никогда. Вам нужно менять ход своих мыслей.

Секрет 7

Вы считаете, сколько реально вам придется заплатить за ту или иную вещь? Скорее всего, что нет. Это плохо. Подумайте о том, сколько вы работали, сколько тратили энергии, сил и времени на то, чтобы приобрести это. Вы должны выработать привычку оценивать покупку до того, как ее сделать. Любая покупка – это инвестиция. Поэтому старайтесьинвестировать грамотно!

Секрет 8

Комиссии. За проведение любых денежных операций берут комиссии. Очень часто эта сумма довольно большая. Задумайтесь, готовы ли вы пятнадцать процентов своего труда отдать в качестве комиссий?

Секрет 9

Если человек успешный, то он никогда не будет хранить свое состояние в деньгах. Активы – вот, что имеют состоятельные люди. У бедного человека нет ничего, кроме долгов. Храните деньги в активах. Это убережет вас от инфляции.

Секрет 10

Самый ценный актив — это образование! Получая образование, вы получаете ценные знания и опыт. Именно они позволят вам увеличить свое финансовое состояние.
« 14 полезных вещей для кухни, которые помогут...
20+ человек, которые урвали за копейки любимые... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.