Сделай сам: паста для чистки посуды из нержавейки своими руками

Сегодня практически у каждого на кухне есть посуда, сделанная из нержавеющей стали. Она постепенно заменяет алюминиевую, чугунную и даже эмалированную, которой еще не так давно пользовались все поголовно. Но у нержавейки есть один недостаток. Такую посуду нужно часто чистить. А если еще во время приготовления блюдо пригорит, то отполировать ее нелегко. Но процесс можно упростить, используя самодельную чистящую пасту.


Для приготовления этого чудо-средства понадобятся всего несколько простых составляющих. Эти ингредиенты на порядок дешевле средств для чистки, которые продаются в магазинах в отделах бытовой химии.


Еще есть вариант с применением пасты ГОИ, которой можно время от времени полировать кухонную утварь. Только есть она не у всех и подходит как средство для чистки не всем.


Что касается самодельной чистящей пасты, то для ее приготовления нужно взять: 1 чайную ложку обычного глицерина, который можно купить в аптеке, 2 чайные ложки любого жидкого мыла и 2 чайные ложки соды (подойдет обычная пищевая).


Все ингредиенты хорошо смешиваются. Готовой пастой при помощи салфетки натирается кастрюля. После этого она ополаскивается под водой и еще раз полируется салфеткой. В итоге удаляются любые пятна с поверхности. Посуда из нержавеющей стали опять выглядит как новая.
« 10 простых уловок знаменитостей, которые...
Как отключить постылый цветной фон в Safari »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.