Модные лайфхаки с дрелью и шуруповёртом

На самом деле возможности дрели или шуруповерта не ограничиваются простым просверливанием отверстий и закручиванием саморезов. С их помощью можно выполнять гораздо больше функций и задач, порой даже очень оригинальных. Этот простой строительный инструмент, который есть практически в каждом доме, способен принести пользу во время готовки, уборки, ухода за автомобилем, посадки растений и даже отдыха.

1. Полезное дополнение для работы

Во время работы довольно утомительно раз за разом подбирать саморезы из неудобного места. Гораздо быстрее и приятнее будет выполнять задачу, если они будут находиться под рукой. Устроить это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд: всего лишь нужно с помощью горячего клея из пистолета приклеить сбоку дрели небольшой кусочек магнита. Желательно, чтобы он был продолговатым, прямоугольной формы. Тогда саморезы можно размещать прямо на дрели и при необходимости брать, не отвлекаясь от процесса работы.

2. Бурение

Дрель способна не только просверливать отверстия и закручивать саморезы. С ее помощью можно значительно ускорить процесс бурения. Надеваем на инструмент соответствующую насадку и проделываем в земле отверстие. Мало кто задумывается о том, что этот лайфхак можно с успехом адаптировать для посадки растений, делая для них аккуратные лунки максимально быстро и при этом затрачивая минимум усилий. Так можно сажать кусты, деревья и любые другие растения.

3. Самодельный ершик

Необходимо взять прочную проволоку с длиной около 50-60 см. Затем сложить ее пополам и с помощью места сгиба закрепить между двумя частями проволоки достаточно длинную и прочную щетину, которою можно взять, например, от старой ненужной щетки. Затем соединенные вместе концы проволоки вставляются в отверстие дрели и она включается на низких оборотах. Обратный конец на сгибе предварительно нужно закрепить в неподвижном состоянии, тогда проволока замотается и вместе со щетинками получится подобие ершика. Таким изобретением можно делать уборку самостоятельно или же опять же воспользовавшись помощью дрели: на низких оборотах можно достаточно эффективно почистить посуду, убрать налет с ванны или унитаза, убрать застарелые загрязнения.

4. Шуруповерт на кухне

Подсоединив дрель к мясорубке, вполне можно превратить этот медленный кухонный агрегат в полноценный комбайн по переработке продуктов. Делать котлеты или томатный сок станет гораздо приятнее и веселее. Посредством дрели на кухне можно заменить и миксер, который сломался или отсутствует. Необходимо только запастись венчиком, который можно будет вставить в инструмент. С таким приспособлением можно успешно взбивать яйца, делать воздушный крем, смешивать любые ингредиенты.
Полезный совет: Если на кухне нет венчика, то и с этой проблемой можно справиться с помощью подручных средств. На деревянном основании, которое можно поместить в шуруповерт, необходимо закрепить несколько стяжек так, чтобы их свободные концы смотрели в разные стороны. Укоротить торчащие стороны, сделав подобие ершика, и можно пользоваться.

5. Быстрое смешивание

Берем кусочек прямоугольного или квадратного пластика. Его можно вырезать из любой ненужной пластиковой бутылки от моющего средства или строительных материалов, главное чтобы он был чистым. После этого берем деревянную палку, с одной из ее сторон делаем надрез внутрь, чтобы можно было вставить кусок пластика и фиксируем его с помощью болта. После этого дерево вставляем в дрель, и у нас будет готова машина для смешивания строительных ингредиентов. С ее помощью удобно соединять разные компоненты для создания раствора, вымешивания готовых строительных смесей вместе с водой, равномерного распределения колера по краске-основе.

6. Чистка и полировка

Этот полезный лайфхак подойдет для решения многих задач. Например, при необходимости тщательно почистить и отполировать автомобиль, плитку в ванной комнате или на улице, сделать чище и светлее дорожки во дворе, устранить сильные загрязнения на посуде. Насадку для чистки и полировки можно купить в магазине, а можно изготовить самостоятельно. Для этого любую мягкую или жесткую губку, в зависимости от необходимости, нужно закрепить на подходящей для дрели насадки. На помощь в этой задаче придет обычная пластиковая крышка от бутылки и горячий клей, которые поспособствуют соединению деталей.

7. Самодельный массажер

Сделав из подручных средств специальную насадку для массажера, можно получить удовольствие и расслабить мышцы даже не выходя из дома. Существенная экономия денег на походы к массажистам. Для начала нужно срезать верхушку пластиковой бутылки вместе с крышечкой. Затем также отрезать ее низ и склеить с помощью горячего клея эти две детали. На крышечке закрепить болт, который по диаметру подойдет к отверстию дрели. Затем с помощью клеевого пистолета на дно самодельной насадки необходимо приклеить несколько резиновых шариков небольшого размера. После этого массажная насадка будет готова и на низких оборотах дрель сможет помочь с болями в различных мышцах.
« О феномене бредовой работы
Как установить личные границы в коллективе и... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.