8 простых лайфхаков для хранения вещей, которые вы точно возьмёте на вооружение

Народная мудрость, которая будет полезна каждому.


На Reddit часто делятся полезными советами по обустройству дома и хранения вещей. Выбрали несколько рекомендаций, которые стоит взять на заметку.

1. Если вы не доели торт, положите его на крышку и накройте контейнером сверху — так его будет значительно проще доставать.



2. Это куда удобнее, чем банки с бытовой химией под ванной.



3. Разрежьте втулку от туалетной бумаги и используйте её для хранения упаковочной бумаги. Так рулоны не будут разматываться и вам не придётся портить бумагу скотчем.


4. При хранении пустых банок и бутылок прикрепите к ним крышки резинкой или скотчем. Так из них не будет неприятно пахнуть и вы не будете тратить время на поиск крышки нужного размера.


5. Если соединить вешалки с помощью ключей от алюминиевых банок, вещи будут занимать намного меньше места в шкафу.


6. А это — отличный способ хранить вскрытые упаковки продуктов в гостинице, когда под рукой нет более удобных зажимов. Если объединить с предыдущим советом, получится целая связка еды.


7. Если у вас несколько одинаковых баночек с разными лекарствами, наденьте на них разноцветные резинки, чтобы быстро различать. Бонус: если идентичных банок всего две, резинка на одной из них поможет различать их даже в темноте.


8. Двойная польза: паста занимает меньше места, чем когда лежит на раковине, а с зажимом выдавливать её становится проще.

« 7 полезных бытовых привычек, благодаря которым...
Распространённые ошибки в ремонте ванной,... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.