Советы стилиста, которые помогут тем, кто хочет классно выглядеть и экономить

Многие девушки считают, что модно одеваться дорого и сложно. Действительно, даже шикарный образ легко испортить, казалось бы, незначительной деталью, на которую сразу и не обратишь внимания. В своем блоге стилист Елена Федоренко дает советы, которые пригодятся абсолютно всем девушкам.

1. Как подбирать одежду, чтобы выглядеть стройнее



Скрыть животик можно с помощью брюк. Выигрышная высота — чуть выше пупка, так легче всего скрыть недостатки. Еще один совет: выбирайте брюки с защипами на талии. Но учитывайте, что складки не должны расходиться, иначе будет обратный эффект.
Надевайте верх и низ в одном цветовом тоне. Из-за отсутствия резких переходов и контрастов вытягивается силуэт и вы выглядите стройнее.
Также, чтобы уменьшить плечи, выбирайте футболку правильной длины. Скрыть объемы в верхней части рук помогут свободные рукава, заканчивающиеся ближе к локтю. Но чтобы это правило сработало верно, сам рукав должен быть прямой, без объема или зауженности.
Еще один способ выглядеть стройнее — не закрывать тонкие части тела, а именно щиколотки, запястья, зону декольте. Силуэт становится легче, и нас это стройнит.


2. Попробуйте комбинировать облегающий верх с более объемными вещами



Не стоит надевать обтягивающий верх с обтягивающими штанами или натягивать его поверх брюк с защипами. Это полнит и выглядит скучно.
Красиво обыграть водолазку или джемпер можно несколькими способами. Во-первых, использовать многослойность: накинуть сверху пиджак, свитер или рубашку. Во-вторых, попробуйте слегка выпустить верх из брюк с высокой посадкой, подчеркнув при этом талию.
Также обыграть наряд можно с помощью объемного низа, что придает образу фактурности, или надев его с платьем или сарафаном.

3. Способы выглядеть дорого даже в обычных вещах


Гамма. Сейчас в моде бежево-коричневые цвета. Сочетание бежевых, коричневых, молочных, рыжих оттенков производит впечатление чистоты и достатка. Эта гамма суперуниверсальна, ведь примет в свою компанию любой яркий и контрастный цвет-акцент.
Крой. Составляйте образ из простых вещей, главное, правильной цветовой гаммы и из качественных материалов. Комбинируйте сложные брендовые вещи и базовые, не перетягивающие на себя внимание аксессуары.

4. Разбавьте образ шарфом


Нужно запомнить лишь одно правило: чем естественнее накинут шарф, тем более стильно он выглядит. Перекрученные шарфы в стиле «50 способов нестандартно завязать шарф» — прошлый век. Самое простое — это на один узел, чтобы «перья» торчали вверх и вниз. Акцентно и тепло.
Или просто на один оборот заверните вокруг шеи, и этого будет достаточно. Или вовсе положите на шею, чтобы спереди спадали оба конца шарфа. Не тепло, зато красиво.

5. Носите кардиганы — они сейчас в тренде

Пуговицы выстраивают вертикаль, и это всегда придает стройность. Отсюда блестящие перспективы комбинаций с кардиганом без риска добавить нежелательный объем.
Для укороченного широкого кардигана лучше выбрать брюки или юбку с завышенной линией талии, это визуально вытянет ноги.
Удлиненный кардиган может выступать как самостоятельный элемент. Поддевать под него кофту или рубашку не стоит. Или наденьте его вместо платья, подчеркнув талию поясом. Отличным дополнением станут плотные колготки и высокие сапоги.
Кардиган с акцентными пуговицами важно правильно обыграть так, чтобы образ не был перегружен. Все остальные вещи и аксессуары не должны перетягивать внимание на себя цветом или нестандартными формами.
Карманы на кардигане должны выглядеть соразмерно и фигуре, и вязке. Если они слишком маленькие или большие, то добавят вам объема.

6. Обыграйте немодные джинсы скинни

Здесь действует только одно, но очень важное правило: не составляйте весь образ из обтягивающих вещей, сочетайте джинсы с объемными предметами гардероба. Например, дополните их контрастным или ярким оверсайзом или вещами с крупной фурнитурой.

Стиль комплекта будет соблюден, если вы сделаете его нарочито мужским и наденете джинсы скинни с пиджаком оверсайз, бейсболкой, худи.

7. Выбирайте юбки миди правильно

Выбор юбки напрямую зависит от вашего роста. Для высоких девушек подойдут миди ниже середины икры, а дамам среднего и низкого роста лучше отдать предпочтение юбкам чуть выше.
Раньше существовало правило: юбка из-под пальто торчать не должна. Оно уже устарело.
Обратите внимание на форму юбки. Если в вашем гардеробе есть расклешенное пальто, выбирайте юбку прямого кроя, и наоборот. Самым выигрышным вариантом будет сочетание прямой юбки и расклешенного пальто. Такой стык форм сделает образ стильным.

8. Не бойтесь вещей оверсайз

Не стоит покупать безумно необъятную одежду. Все должно быть адекватно вашему росту и формам. Главная иллюзия в том, что на самом деле обтягивающие вещи создают больший объем, чем вещи оверсайз! Особенно если хотите скрыть несовершенства фигуры.
Пиджак можно брать на один или два размера больше только в том случае, если у него есть вытачки, иначе он будет смотреться неопрятно и странно.
Джемпер тонкой вязки будет смотреться куда эффектнее, чем из плотных нитей. Дело в том, что тяжелая вязка начнет просто висеть и тянуться к полу.
Кожаные и джинсовые куртки выбирайте только объемные, поэтому, если необходимо, берите на пару размеров больше.

9. Позаимствуйте вещи в мужском гардеробе


В мужских отделах без стеснения можно покупать вещи — не имеет значения, что указано на бирке. Самые простые вещи из мужских отделов — футболки, пиджаки, свитшоты и худи.
Рубашки можно покупать в любом мужском отделе любого магазина. Берите вещь размер в размер, сесть должна идеально. Можно закатать рукав и собрать более расслабленный образ, а можно застегнуть на все пуговицы и дополнить брюками — получится вполне официально.

10. Используйте в образах желтый цвет


Каждый цвет несет определенную эмоцию. Желтый является оттенком живым и естественным. Наибольшую популярность он получил в 70-е, что продиктовано развитием фотопленки. Пленка того времени наиболее ярко передавала желтый цвет.
Желтый и оранжевый эффектно смотрятся, если фактура ткани грубая и натуральная. Теплый желтый подойдет для трикотажных изделий и замши. Тогда как холодный желтый — для гладких струящихся тканей, таких как шелк и сатин.

11. Разбавьте образ актуальными вещами


Когда вы добавляете в свой образ «молодежные» вещи, автоматически выглядите свежее и производите впечатление человека в теме. Как проверить свой гардероб на актуальность? Загляните в шкаф: есть ли там элементарно косуха? Это ведь даже не столько мода модная, сколько база гардероба. Косуха добавляет образу остроты, динамики, живости и стиля.

12. Попробуйте заменить джинсы


Это кюлоты. Кюлоты либо любят, либо нет. Тех, кому они не идут, единицы. Главная фишка — это выбрать правильную ширину штанин.
Черные классические брюки со стрелкой. Штаны из плотной костюмной ткани прямого кроя со средней посадкой. Это просто находка. Правда, химчистка неизбежна.
Серые брюки в мелкую клетку на резинке сзади. Удобство здесь главный аргумент. Подходят они, как водится, ко всему.
А еще можно попробовать внести в свой гардероб кое-что новенькое: брюки чинос, палаццо и штаны на грани спортивного стиля.

13. Задавайте себе эти вопросы каждый раз при выборе одежды


Подходит ли вещь вам по стилю и фигуре? Вещь должна акцентировать сильные стороны вашей фигуры. Если ответ нет, то лучше не приобретать такое изделие.
Украшает ли вас эта вещь? Ведь мы так долго и тщательно подбираем одежду лишь потому, что хотим подчеркнуть свои достоинства. Поэтому вещи, которые на вас не сидят, стоит обходить стороной.
Стоит ли она своих денег? Обидно тратить деньги на то, что придет в негодность спустя один сезон.
Подходит ли вещь вам по цвету? Она должна гармонично вписываться в ваши образы и уже существующий гардероб, который вам по душе. А также изделие не должно сливаться с цветом ваших волос и кожи.
Соответствует ли она поводам, присутствующим в вашей жизни? Например, лучше не покупать много праздничных платьев в пол, если вы даже одно сможете надеть раз в год.

Бонус: вещи, которые явно дают понять, что ваш гардероб устарел. Проверьте себя


Джинсы с заниженной талией. В основном эта модель смотрится круто, когда у вас очень узкие бедра и фигура напоминает мальчишескую. Тогда они не столько модны, сколько создают объем бедрам и силуэт выглядит привлекательно.
Брюки-бриджи. Это такие брюки, которые заканчиваются чуть ниже колена, с пуговкой на боку.
Обтягивающие платья из плотного полиэстера в огромный цветок.

Пальто в обтяжку. Надеть под такое пальто можно только тонкое трикотажное платье, а это сильно ограничивает выбор одежды.
Бежевые колготки с лайкрой.
Вещи с огромным количеством деталей. Например, и нашивные цветочки, и клепки, и крой экстравагантный, и рисунок сверху.
« Молодой, да ранний: самые юные миллиардеры...
Почему опытные дачники закрывают на зиму теплицу? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.