Миссия выполнима: как найти работу во время учёбы?

С трудоустройством лучше не затягивать.




У кандидата даже с небольшим стажем может быть больше шансов понравиться работодателю, чем у его одногруппника, который не работал ни дня. Это не означает, что нужно забить на университет, — получить реальный опыт можно даже во время учёбы. Вот несколько вариантов, как это сделать:
Ищите интересные стажировки. Выбирайте лидеров в своей сфере — это шанс получить не только знания, но и ценный опыт. А ещё упоминание стажировки в известной на рынке компании добавит очков вашему резюме.
Участвуйте в волонтёрских программах и студенческих проектах. Такая деятельность не обязательно должна быть связана с будущей профессией. Полученный опыт в любом случае станет плюсом в глазах работодателя, а ещё это классная возможность отточить навыки общения, командной работы и креативности.
Пробуйте себя в конкурсах и хакатонах. Партнёры многих конкурсов — крутые компании, которые хотят привлечь на работу перспективных новичков. Причём необязательно становиться победителем, чтобы обратить на себя внимание.
Обратитесь к знакомым. Поспрашивайте студентов старших курсов и выпускников, заведите контакты в профессиональной среде и заручитесь поддержкой преподавателей. Чем больше человек знают, что вы ищете работу, тем выше шансы, что кто‑то из них подкинет интересное предложение.
Устройтесь на работу… к самому себе. Вариант для ребят неробкого десятка, но если ваше будущее связано, например, с IT, то запустить стартап — вполне рабочая идея.
Ходите на дни открытых дверей и ярмарки вакансий. Компании проводят такие мероприятия, чтобы рассказать о себе потенциальным работникам. Выделите несколько ключевых организаций из интересующей вас сферы и следите за их новостями.
« Как перетянуть сиденья автомобиля своими руками...
Финансовое счастье любит тишину »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.