6 вещей, которые не стоит покупать невысоким женщинам

Если с лишним весом мы можем успешно бороться, то рост – это то, что дано от природы, и изменить тут ничего нельзя. Невысоким стоит научиться подбирать одежду так, чтобы она вытягивала силуэт. А для этого стоит исключить те вещи, которые визуально укорачивают ноги.

Длина миди

Основное «табу», которое следует запомнить, если вы невысокого роста, это «правильный» выбор длины. Миниатюрным модницам не подходит длина до середины икры. Да, такая длина сейчас в моде, но она визуально сделает невысокую женщину еще ниже. И даже туфли на высоком каблуке не всегда могут спасти ситуацию.


Причем это правило распространяется на все вещи – юбки, платья, верхнюю одежду. Не стоит носить и брюки-капри или модные кюлоты. Другими словами все то, что длиной до середины икры, необходимо исключить из гардероба.


Оптимальная длина – до середины колена или чуть ниже. Если вам идет более короткие юбки – смело носите, ноги будут казаться длиннее.

Оверсайз

Объемные вещи в моде не первый год. Но модницам, рост которых менее 160 см, не стоит следовать данному тренду. На невысоких объемные вещи смотрятся так, словно женщина просто не нашла одежду по размеру и надела то, что попалось под руку.


Объемные вещи делают фигуру более приземистой, поэтому если женщина еще и имеет лишний вес, то оверсайз нужно категорически исключить.

Под запрет попадают любые вещи, напоминающие балахоны. Это не только бесформенные платья, но и такая модная и комфортная одежда, как пончо.

Удлиненные жакеты или жилеты

Нельзя сказать, что эти вещи нужно исключить категорически. Но носить их нужно правильно. Если невысокая женщина наденем прямой удлиненный жакет, не сделав акцент на линии талии, пропорции фигуры будут нарушены. Ноги будут казаться непропорционально короткими по сравнению с туловищем.

Как носить правильно? Просто сделать акцент на талии. Это можно сделать либо с помощью ремня, надетого поверх жакета. Либо нужно носить жакет распахнутым, заправив рубашку (футболку, джемпер) за пояс брюк или юбки. Если верх и низ ансамбля контрастного цвета, то этого будет достаточно. Если же вещи схожего оттенка, то лучше добавить ремень.

То же самое можно сказать о рубашках и блузках, надетый навыпуск. Если не хотите, чтобы ваши ноги выглядели короткими, добавьте пояс.

Брюки (юбки) с низкой посадкой

Низкая посадка сейчас вышла из моды, но некоторые все же предпочитают именно этот вариант. Хотя сложно сказать, кому такие брюки (или юбки) идут. Но если высокие еще могут позволить себе подобный покрой одежды, то невысоким он исказит силуэт, визуально укоротив ноги.

Высокая посадка, напротив, ноги визуально удлинит. Но только в том случае, если верх ансамбля будет заправлен за пояс.

Пышные рукава

Сейчас в моде вещи с акцентными рукавами. Но если вы увидели блузку или платье с такой модной деталью, все же советую, пройти мимо. Широкие, пышные рукава расширят силуэт, а это визуально сделает рост еще меньше.

Если уж очень хочется носить подобную вещь, то лучше выбрать модель с рукавами умеренного объема.

Пышные юбки

Казалось бы, А силуэт – один из самых выгодных. Приталенное платье и пышная юбка красиво подчеркиваю женственность форм. Однако при небольшом росте пышная юбка противопоказана. Эта деталь, как и пышные рукава, будет расширять силуэт.

А нам нужно его вытянуть. Поэтому лучше подбирать юбки другого фасона. Подойдут модели покроя «карандаш», прямые юбки и модели силуэта трапеция.
« Как отличить наш чеснок от китайского и почему...
Как изготовить жидкие обои своими руками »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.