10 новогодних подарков, от которых сойдёт с ума даже бьютиголик

Кто сказал, что большой выбор – это хорошо? Наоборот, он лишь усложняет покупку, особенно если речь идет о подарке бьютиголику. Сейчас рынок перенасыщен новыми брендами и средствами, а потому отдать предпочтение определенной вещи невероятно сложно. Чтобы облегчить вам задачу, я сделала подборку полезных и функциональных презентов, которые обязательно придутся по душе близкому человеку.

1. Салфетки для снятия макияжа



Сейчас существует множество средств для очищения лица от косметики: мицеллярная вода, молочко, гидрофильное масло. Но самым интересным вариантом являются салфетки для снятия макияжа. Это инновационный бьюти-продукт, который способен удалить мейкап без применения дополнительных очищающих средств. Как говорилось в популярной рекламе: «Просто добавь воды». Принцип работы такой салфетки очень простой: следует намочить ее, протереть лицо, чтобы на нем не осталось ни грамма косметики, а затем постирать и высушить. Водостойкие туши, тональные средства, матовые помады, тени – салфетка способна удалить все, не размазывая косметику по лицу и не раздражая кожу. Срок годности таких продуктов разный, экземпляры хорошего качества выдерживают до 500 стирок.

2. Мини-холодильник



Неожиданно? Оказывается, этот прибор очень даже полезен в сфере бьюти-индустрии, а потому обязательно придется по душе вашей подруге или сестре, особенно, если близкий человек – настоящий маньяк уходовой косметики. В таких холодильниках можно хранить маски, которые стоит наносить на лицо холодными, роллеры, патчи, мисты, сыворотки с витамином С и ретиноидами. В большинстве случаев охлажденные средства для ухода намного эффективнее: они помогают избавиться от отечности, успокоить раздраженную кожу, лучше борются с различными воспалениями. Есть и еще один плюс, но уже сугубо эстетичный: красивый мини-холодильник будет прекрасно смотреться на туалетном столике, украшая его.

3. Маска для сна



Доказано, что здоровый и полноценный сон возможен только в полной темноте. Если ваш близкий человек еще не обзавелся шторами блэкаут, значит, самое время преподнести ему маску для сна с гелеобразным вкладышем. За счет того, что она хорошо прилегает к лицу, маска полноценно защищает от любого света, а также обеспечивает глазам необходимый отдых. Гелевый вкладыш расслабляет, снимает усталость, нормализует мышечный тонус и устраняет отеки. Маску можно поместить в горячую или холодную воду, чтобы она подарила согревающий или охлаждающий эффект, в зависимости от ваших потребностей.

4. Дорожная косметичка


Несмотря на то, что многие сейчас не рискуют путешествовать за границу, поездки на выходные в соседний город или к друзьям еще никто не отменял. В связи с этим бьютиголику обязательно понадобится дорожная косметичка, ведь он не привык расставаться со своим сокровищем даже на день. Как говорится, все свое ношу с собой. Можно подобрать небольшой лаконичный экземпляр, идеальный для коротких путешествий, или отдать предпочтение косметичке с большим количеством отделений – она подойдет для длительных поездок.

5. Кисти для макияжа


Если вы боитесь не угадать с подарком, отдайте предпочтение кистям для косметики – это беспроигрышный вариант, так как кистей много не бывает. Можно остановить свой выбор на одной или двух, а можно купить комплект, который имеет все базовые варианты. В современных магазинах представлено много производителей, которые создают кисти как из искусственного, так и из натурального ворса. Первый вариант будет дешевле, но второй – более качественный. Если не знаете, на каком бренде остановиться, выбирайте проверенный, например, Charlotte Tilbury, Laura Mercier.

6. Щеточка для очищения кожи


Очищение является основой ухода за любой кожей, вне зависимости от ее типа. Если правильно совершать эту процедуру, лицо всегда будет сияющим, здоровым, с ровным тоном. Лучшим помощником в очищении станет щеточка Foreo. Она отшелушивает мертвые клетки, удаляет загрязнения, откупоривает поры, а также осуществляет качественный массаж лица, расслабляя мышцы и сокращая количество морщинок. В магазине можно найти щеточки шести разных цветов, на любой вкус. Приятным фактом является то, что они подходят для любой кожи, даже чувствительной и проблемной. При желании можно скачать на телефон специальное приложение и подключить к нему Foreo. В этом случае получится составить персонализированную программу по уходу за кожей.

7. Массажер для глаз


Если ваш друг проводит много времени за компьютером или не расстается со смартфоном ни на минуту, массажер для глаз станет отличным подарком. Гаджет нормализует кровообращение, расслабляет мышцы вокруг глаз, снимает напряжение после длительного взаимодействия с телевизором, ноутбуком, телефоном. Некоторые модели оснащены несколькими режимами, отличающимися настройками обогрева и вибрации, а также встроенными динамиками, из которых звучит приятная музыка – идеальный вариант для релаксации.

8. Расческа для выпрямления волос


Для девушек с вьющимися и непослушными волосами, которые не любят заморачиваться и тратить время на манипуляции с утюжком, самым лучшим подарком станет щетка-выпрямитель. Она очень простая в использовании, потому разобраться с принципом ее действия не составит труда даже новичку. Если хотите, чтобы устройство было не только удобное, но и эффективное, выбирайте экземпляр с турмалиновым керамическим покрытием, которое обеспечит волосам гладкость и блеск, а также с несколькими типами щетинок, аккуратно разделяющими пряди, не позволяя им запутываться. Не менее важным показателем является поддержание постоянной температуры и предотвращение перегрева. Расческа позволит сделать желанную укладку за считанные минуты.

9. Наборы для ванны


Такой подарок понравится любой девушке, так как отдохнуть в ванне после тяжелого рабочего дня – святая обязанность. Чтобы может входить в подобный набор? Мыло ручной работы с ароматом ягод, фруктов, ванили или шоколада. Обычно оно создается в форме цветка, животного или любого другого реального предмета, который вызывает приятные ассоциации.
Еще одна составляющая набора – бомбочки для ванны. Когда они опускаются в воду, то превращаются в гейзеры с шипучей пеной, заменяя гидромассаж. В их состав обычно входят травяные экстракты, эфирные масла, а потому бомбочки оказывают не только расслабляющий эффект, но также тонизируют, делают кожу нежной и гладкой, действуют как антисептик.
Обратите внимание: Если вы самостоятельно будете собирать бьюти-бокс для ванны, обязательно положите туда пену или соль, крем для тела, шампунь, бальзам, маску для волос. Приятным дополнением станет красивая мочалка, мягкое полотенце. Обратите внимание, что средства для ванны должны быть натуральными и ароматными – в этом случае они точно доставят удовольствие.

10. Фиксирующая повязка


Мягкая, комфортная и многофункциональная повязка станет настоящей палочкой-выручалочкой для каждой девушки, так как она гарантирует удобный процесс нанесения макияжа, масок и прочих средств для ухода за кожей. Можно забыть о том времени, когда локоны так некстати лезли в глаза, а тональный крем пачкал всю линию роста волос – повязка надежно фиксирует пряди, не съезжает, не оставляет заломов.
« 9 лайфхаков для женщин, которые выручат в...
Как перетянуть сиденья автомобиля своими руками... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.