Цифровая гигиена: как навести порядок в соцсетях перед стажировкой

Посмотрите на себя глазами эйчара.




Страницы в социальных сетях способны сообщить о вас больше, чем самое продуманное сопроводительное письмо. Даже если вы не будете добавлять ссылку на свой аккаунт в резюме, работодатель при желании всё равно сможет вас найти — или хотя бы попытаться. Вот что мы рекомендуем сделать, прежде чем откликнуться на вакансию:
Заполните профиль. Страница с очевидно фейковым именем выглядит подозрительно: эйчар может подумать, что соискатель от кого-то скрывается. Укажите хотя бы основные данные: настоящее имя, возраст, образование.
Поставьте реальное фото. Котики милые, их все любят. Но если вы пробуетесь не на вакансию офисного кота, лучше выбрать для аватара собственную фотографию. По крайней мере, на ней должно быть видно ваше лицо.
Изучите требования сферы, в которой хотите работать. Тем, кто претендует на вакансию юриста или бухгалтера, уместно делать больше постов и репостов на профессиональные темы. Если же вы креатор или специалист по SMM, шутки и мемы действительно ваше всё.
Будьте открыты для контактов. Коммуникабельность важна в любой сфере. Постарайтесь создать впечатление позитивного и общительного человека: откройте доступ к основной информации о себе и добавьте в друзья сокурсников и приятелей.
Проверьте настройки конфиденциальности. Если не хотите удалять личные публикации и фото, измените настройки приватности и сделайте посты и альбомы доступными только для близких друзей. Только не забудьте проверить, как вашу страничку видят другие люди.
« 11 симпатичных сумок, которые люди сшили себе сами
Самодельные цветочные вазы из консервных и... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.