Нужно ли хранить яйца в холодильнике?

Для жителей США, Австралии или Японии, ответ на этот вопрос может показаться очевидным. Конечно, яйца следует хранить в холодильнике! Было бы небезопасно не делать этого, правда? Но если вы живете в другой стране, этот вопрос может вызвать недоумение. Зачем хранить яйца в холодильнике, если они прекрасно себя чувствуют при комнатной температуре?

Нужно ли хранить яйца в холодильнике?

Здесь все согласны: бактерия Salmonella enteritidis чрезвычайно опасна для человека и может заразить яичники кур и заразить яйца еще до того, как они снесены. Треснувшие или пористые яйца также могут заразиться в процессе производства. По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, сальмонелла является причиной № 1 болезней пищевого происхождения в стране, вызывая более 142 000 заболеваний в год.

Нужно ли хранить яйца в холодильнике?

Поскольку невозможно определить, какие яйца были инфицированы, производители яиц имеют общие правила защиты от сальмонеллы. В США, Австралии и Японии яйца необходимо немедленно мыть в горячей мыльной ванне, а затем хранить в холодильнике на оставшийся срок хранения. Производители и потребители в большинстве других стран вообще не моют и не хранят яйца в холодильнике. Что интересно, в некоторых странах также есть очень необычные рецепты приготовления. Например, сваренные в моче яйца в китайской народной кухне.

На первый взгляд может показаться, что контингент мытья и охлаждения имеет преимущество в безопасности. На самом деле оба лагеря используют два способа добиться одного и того же результата.

Мытье яиц убивает бактерии, но также удаляет восковой налет скорлупы, защищающий яйца от микроорганизмов. Поэтому вымытые яйца необходимо постоянно хранить в холодильнике, чтобы восполнить недостаток защиты. Страны, не занимающиеся мытьем яиц, обычно вакцинируют своих кур, чтобы предотвратить инфекцию, и тогда яйца с естественной оболочкой не нужно мыть или охлаждать.

Нужно ли хранить яйца в холодильнике?

Ни один из этих процессов не показал себя более безопасным, что является своего рода благом для более бедных стран, где охлаждение будет непомерно дорогим как для отдельных семей, так и для фермерских хозяйств.

Итак, стоит ли хранить яйца в холодильнике? Это зависит от того, где вы находитесь и у кого их купили. Если яйца охлаждались в процессе производства, их нужно хранить в холодильнике. Если вы живете в большинстве регионов мира, где не принято так поступать, — положите яйца в кладовку и не беспокойтесь.

Оставить комментарий

Последние комментарии

balykovval

вот это совет!!???

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024