Не грех и раскошелиться: 7 вещей, которые невероятно облегчат вам жизнь

Сегодня наша жизнь стала значительно легче в плане быта. За нас стирает стиральная машина, для уборки можно вызвать клининговую службу, при желании мы можем даже не ходить в магазины — нам все привезут прямо на дом. Однако, как говорится, нет предела совершенству. И всегда можно сделать свою жизнь еще комфортнее и проще.

1. Стик от мозолей



Наверняка каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что новая обувь причиняла дискомфорт и натирала ноги. Как правило, в такой ситуации многие просто идут в аптеку и покупают лейкопластырь, чтобы заклеить мозоли. Однако можно избежать этой проблемы и воспользоваться специальным карандашом, который предотвращает образование мозолей и натоптышей. В его состав входят воск, пантенол, экстракт подорожника и разные масла, которые защищают вашу кожу. Нужно просто помазать ступни в тех местах, где обувь может натирать, и обновлять по мере необходимости. Тем более что стик очень компактный и поместится даже в крохотной сумочке.

2. Беспроводные наушники



Сегодня наушники стали неотъемлемым аксессуаром горожанина. Мы слушаем музыку, аудиокниги, подкасты практически везде — в транспорте, на прогулке, в спортзале. При этом многие до сих пор пользуются проводными наушниками: часто они идут в комплекте со смартфонами и нам даже не приходится на них тратиться. Однако у них есть несколько существенных недостатков.
Во-первых, их провода регулярно путаются, цепляются за одежду и из-за этого быстро портятся. Во-вторых, это неудобно при занятиях спортом и во время прочих активностей: вы как будто постоянно привязаны к своим наушникам, которые соединены со смартфоном. К счастью, сегодня появилась отличная альтернатива — беспроводные наушники, которые обеспечивают своему владельцу максимальную свободу передвижения.

3. Очки для работы за компьютером



Если вы проводите много времени за компьютером, то вам наверняка знакомы такие симптомы: перенапряжение и сухость глаз, головная боль, нечеткое зрение. Специалисты называют это синдромом цифрового напряжения глаз. Однако качественные компьютерные очки с особыми линзами помогут снизить нагрузку на глаза, а также блокировать или отфильтровывать синий свет монитора. Так ваше пребывание перед экраном может стать значительно комфортнее.

4. Машинка для удаления катышков


Катышки на одежде — довольно раздражающая вещь, которая может существенно испортить весь образ. Катышки могут образовываться по самым разным причинам — из-за особенности ткани или потому, что вы носите сумку кросс-боди, которая постоянно трется об одежду. В подобной ситуации вам поможет такая эффективная вещь, как машинка для удаления катышков, которая действует как триммер. Это устройство стоит совсем недорого, а вещей спасает на десятки тысяч.

5. Унитаз-инсталляция


Раньше унитазы были только одного типа — напольные. Сегодня у них появился серьезный конкурент, который называется инсталляцией и обладает массой преимуществ. Во-первых, он более компактный и позволяет сэкономить полезную площадь. Во-вторых, он выглядит намного более эстетично, ведь все крепежи и шланги спрятаны от ваших глаз. В-третьих, у вас не возникнет сложности с уборкой — достаточно лишь протереть сам унитаз тряпочкой от пыли, и все. Наконец, инсталляция может помочь вам уменьшить расход воды, если правильно отрегулировать встроенный смывной бачок.

6. Посудомоечная машина


Несмотря на то что сегодня можно найти посудомоечную машину на любой вкус и кошелек, многие до сих пор считают ее напрасной тратой денег. А между тем это отличный способ сэкономить не только драгоценные время и нервы, но и деньги. Так, за одну мойку машина израсходует меньше воды, чем человек. Кроме того, она обеспечит более качественное мытье и даже сможет обеззаразить посуду. Наконец, из машины вы будете доставать уже просушенные тарелки и кастрюли, что тоже немаловажно.

7. Массажный коврик


Многие из нас любят массаж: как минимум он позволяет расслабиться и улучшает кровообращение. Однако у нас не всегда есть возможность посещать массажиста. В таком случае можно приобрести массажный коврик-аппликатор и валик и лежать на них хоть каждый день. Благодаря большому количеству шипов на поверхности можно одновременно воздействовать на множество биологически активных точек. Специалисты отмечают, что такой массаж успокаивает и расслабляет мышцы, улучшает кровообращение, снимает боль в шее и спине, повышает тонус и эластичность кожи. Однако, как и перед сеансами обычного массажа, сначала лучше проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания.
« 8 домашних питомцев, которые стоят целое состояние
Ещё 9 потрясающих интерьерных идей, которые... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ни одна вещь не соответствует слову «невероятно». Ну разве что очки, остальное — сомнительно