Компания Forbes представила рейтинг богатейших семей России

Состояние семьи превысило $13 млрд.




Супруги Татьяна и Владислав Бакальчук, являющиеся соучредителями компании Wildberries, заняли первое место в списке самых успешных предпринимательских семей в России по версии журнала Forbes с состоянием более $13 млрд. Совокупное состояние вошедших в рейтинг семей за год выросло на $16,1 млрд, до $42,9 млрд, согласно данным, опубликованным в понедельник на сайте издания.
Издание оценило состояние супругов Бакальчуков в $13,1 млрд, поставив их на первое место в рейтинге богатейших семей России. В прошлом году Forbes оценивал Wildberries в $1 млрд, соответственно семья Бакальчук увеличила свои доходы за год более чем в 10 раз.
Второе место в списке заняла семья Гурьевых («Фосагро»), ее состояние оценивается в $6,9 млрд, за год оно увеличилось на $1,8 млрд. На третьем месте оказалась семья Ротенбергов («Мостотрест»), которая была лидером данного рейтинга в прошлом году. Их совокупное состояние выросло на $500 млн, до $5,95 млрд.
Кроме того, в первую пятерку вошли Гуцериевы (группа «Сафмар»), их капитал в этом году составил $3,7 млрд, увеличившись на $500 млн, а также семья Евтушенковых (АФК «Система»), увеличившая за год свое состояние с $2,3 млрд до $3,2 млрд.
Издание также включило в рейтинг Шаймиевых, владеющих долями группы ТАИФ (состояние оценено в $3 млрд), Рахимкуловых (Kafijat) с $1,95 млрд, Бажаевых (группа «Альянс») с $1,75 млрд, Линников («Мираторг») с $1,7 млрд и семью Саркисовых (группа РЕСО) с $1,65 млрд.
Цена компаний и возраст участников списка зафиксированы по состоянию на 27 июля 2021 года. В него вошли семьи, заработавшие основную часть капитала только частным образом. Нижняя планка рейтинга в этом году составляет $1,65 млрд.
« Как и когда лучше просить о повышении зарплаты?
Для чего опытные хозяйки добавляют в тесто... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Добро грабить было дано в 2000 -ом.