7 фантастических лайфхаков от людей, которые просто хакнули эту жизнь

Порой бытовые заботы отнимают непозволительно много времени. Чаще всего так происходит из-за незнания эффективных хитростей. Мы всегда ратуем за то, чтобы делать жизнь как можно проще, а с домашними делами разбираться намного быстрее, дабы иметь возможность уделять больше времени действительно важным вещам — семье и любимым.

Заморозьте воск, чтобы легко его удалить



Агрессивное физическое удаление воска с мебели или ткани может привести к повреждению поверхности. В следующий раз попробуйте поставить на подтек кубик льда либо наполнить льдом пакет, а затем оставьте эту конструкцию на несколько минут. Когда воск замерзнет и станет твердым, вы легко удалите его одним движением.

Уксус избавит от запахов в микроволновке


Специальная функция удаления запахов в современных микроволновках не всегда работает так эффективно, как хотелось бы. К тому же она не оказывает никакого эффекта на застывшую грязь, которую подчас не так-то легко убрать. Чтобы разом расправиться и с тем и с другим, поставьте в микроволновку чашу воды (2 стакана) с добавлением 2 ст. л. уксуса и прогревайте ее около 5 минут. Уксусные пары удалят запахи и размягчат загрязнения, и вам останется только протереть стенки тряпкой.

Уберите жирное пятно с ковра с помощью кукурузного крахмала



Для удаления свежего жирного пятна с ковра возьмите кукурузный крахмал, щедро посыпьте им загрязненную поверхность и оставьте для впитывания на 15–20 минут. По истечении времени просто пропылесосьте это место, и от пятна не останется и следа.

Газета на дне ведра впитает в себя жидкости


Может показаться, что подстилать бумагу под пакет для мусора — это лишние телодвижения. Однако вы будете думать так ровно до того момента, пока в очередной раз не столкнетесь с неприятной жижей на дне ведра, которой к тому же легко обрызгать и себя по неосторожности. Чтобы такого не случилось и мыть ведро было проще, все же не поленитесь накидать в ведро бумагу или ненужные газеты.

Отмыть вазу с помощью «Алка-Зельтцера»


Причудливые формы ваз нередко вынуждают выдумывать неординарные способы для ухода за ними. В удалении внутренних загрязнений могут помочь таблетки вроде «Алка-Зельтцера»: достаточно набрать в вазу воды, добавить пару таблеток и оставить отмокать на какое-то время.

Средство для мытья посуды справится с жиром в ванной


Если у вас неожиданно закончились средства для мытья ванны или они не оказывают должного эффекта, попробуйте воспользоваться средством для мытья посуды. Ни для кого не секрет, что такие средства буквально заточены под удаление жирных и масляных разводов. А загрязнения, которые мы видим на стенках ванны, имеют подобную природу. Поэтому небольшое количество средства на губке и круговые движения сделают свое дело.

Крючок поможет удерживать мусорный пакет в ведре


Мусорный пакет почти никогда не держится в ведре так, как надо. Нередко он сминается и проваливается вниз, а края загрязняются от соприкосновения с влажным мусором. Чтобы этого не происходило, достаточно просто приклеить к внешним стенкам ведра крючки, за которые можно будет легко зацепить ручки пакета.
« 10 советов для тех, кто уже устал бороться с...
Бесполезные приспособления для кухни, которые... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.