15 бытовых лайфхаков, которые точно не будут лишними

Самые привычные предметы таят в себе новые возможности использования, о которых вы и не подозеваете!

Разогревая еду в микроволновке, оставьте пустое место в центре тарелки. Так еда разогреется более равномерно.



Вместо того, чтобы чистить апельсин или мандарин, срежьте у него верхнюю и нижнюю крышечки, затем разрежьте вдоль по боку и разверните.



После использования надейте в блендер немного воды, капните моющего средства и включите блендер. Чаша будет чистой через несколько секунд, и вам останется только сполоснуть ее.



Цифра с буквой М на банке с кремом означает число месяцев, в течение которых крем следует использовать после открытия банки.


Кусочки ткани, прилагаемые к одежде, нужны не для заплат, а для того, чтобы можно было проверить, как на них действуют различные виды моющих и чистящих средств.


Налтвая молоко или сок из картонного пакета в стакан, держите пакет так, чтобы отверстие было наверху и дальше от пакета, как на фото. Так жидкость равномернее распределяется в пакете и наливается без брызг.


Стрелка на табло автообиля рядом с пиктограммой бензоколонки указывает на то, с какойстороны расположен лючок бензобака, чтобы вы могли подъехать к колонке нужной стороной.


Чистите банан не сверху, а снизу, — так вы не помнете фрукт. Кстати, обезьяны чистят бананы именно так.


Чтобы компьютер не уходил в спящий режим, положите часы под датчик мыши.


Устройство для удаления скрепок поможет снять ключ с кольца, не ломая ногти.


Не покрывайте пастой всю длину зубной щетки — для качественной чистки зубов полне достаточно одного шарика.


Если вы поставите в микроволновку два блюда сразу — одно на поворотную тарелку, другое на любую подставку, — вы сможете разогреть обед вдвое быстрее.


С помощью зубной нити можно легко порезать мягкий сыр.


Нашлепка с двумя прорезями на рюкзаке предназначена для крепления и переноски крупногабаритных предметов — топора. пилы или пенопориуретанового коврика.


На металлические петли сбоку магазинной тележки можно вешать пакеты, которые не помещаются или могут быть раздавлены в тележке.

« Ещё 10 замечательных лайфхаков на самые разные...
14 нестандартных способов использования обычной... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Половина — бред какой-то ((
+1
  • avatar
  • Ёж
Блин, сколько раз читал про эту стрелку-указатель местоположения бензобака и всегда забываю посмотреть на неё на приборной панели своей тачки. Даже не знаю есть ли там такая стрелка и засну ли я, терзаясь этим вопросом.
-1
Ну что ж вы так. :) Обязательно посмотрите во время следующей заправки! :)
+1
Век живи, век учись.