Классные идеи для бюджетного свидания

Не бойтесь провести вечер со своей половинкой, если нет денег: эмоции сближают сильнее, чем большие траты.




1. Отправляйтесь на экскурсию по городу

В любом, даже самом маленьком и новом населённом пункте есть места, окутанные легендами. Составьте интересный маршрут по ним, выучите любопытные факты и пригласите свою половинку на необычную прогулку по знакомым местам. Закончить экскурсию, разумеется, нужно в самом романтичном из них.
Если вы давно вместе, проведите экскурсию по памятным для вас местам: здесь вы впервые встретились, здесь — поцеловались. Оценят даже самые несентиментальные.

2. Покормите уток в парке

Развлечение, которое возвращает в детство, вызывает уйму восторга в любом возрасте и обходится совсем недорого. Если уток не найдётся, какой-нибудь воробей от угощения точно не откажется.
Но лучше не покупать привычный батон: хлебобулочные изделия могут привести к расстройству желудочно-кишечного тракта у птиц. Захватите с собой мелко нарезанную капусту или термически не обработанные злаки.

3. Сыграйте в игру в магазине техники

Во многих магазинах техники выставлены тестовые образцы игровых приставок с джойстиками или датчиками движения, чтобы покупатели опробовали их в деле и загорелись желанием купить. Отправляйтесь туда и сразитесь в бесплатной дуэли.
Вариант не для стеснительных, потому что ваши прыжки перед экраном увидят все посетители.

4. Идите на бесплатную лекцию или мастер-класс

Партнёр, который любит подобные развлечения, оценит, что вы заранее побеспокоились о регистрации на бесплатное мероприятие, так как число мест на них обычно ограничено, а желающих много. Если быть дотошным, можно найти событие на любой вкус — от научной лекции до экстремальных видов спорта.

5. Постройте песочный замок на пляже

И чтобы всё по-взрослому: не просто мокрый комок песка, а сооружение с башенками, рвом вокруг и подъёмным мостом. Иначе как рыцарь спасёт принцессу?

6. Сыграйте на одевание

Карты на раздевание — очевидная идея, попробуйте её противоположность. Проигравший должен надевать на себя какой-нибудь предмет одежды, пока совсем не сможет двигаться. Это больше смешно, чем романтично. Зато с какой скоростью вы будете снимать с себя всё по окончании игры!

7. Сделайте что-нибудь своими руками

Найдите инструкцию, как из, например, клея и палок, собрать исправную Lamborghini. И попробуйте реализовать задумку. В лучшем случае вы порадуетесь результату, в худшем — весело проведёте время.

8. Устройте кинопоказ

Устроиться дома перед телевизором — идея не самая оригинальная. Поэтому закачайте романтичный фильм на ноутбук и идите в парк или на крышу. Не забудьте попкорн или огуречные палочки, если заботитесь о фигуре.

9. Вспомните о крыше

Открытую крышу найти непросто, но это практически беспроигрышный вариант, когда речь идёт о романтике. Любуйтесь закатом, смотрите на звёзды, соединяйте их в свои созвездия, танцуйте под луной.

10. Начните писать книгу о вашей любви

Издать её вряд ли получится, но это поможет вспомнить много трогательных моментов из вашей личной истории.

11. Послушайте уличных музыкантов

Попробуйте не пробежать мимо группы, которая играет на оживлённом перекрёстке, а устроиться поудобнее и прослушать весь концерт.

12. Покатайтесь на велосипедах

Или роликах, или самокатах. Главное — выбрать транспорт, который у вас уже есть, иначе прокат сделает свидание совсем не бюджетным.

13. Устройте киномарафон

Выберите каждый по несколько фильмов, которые вы посмотрите подряд. Секрет успеха киномарафонов заключается в том, чтобы убрать подальше телефоны, иначе кто-то из вас обязательно залипнет в соцсетях и испортит всё свидание.

14. Стряхните пыль со старой приставки

Достаньте с антресолей картриджи с любимыми играми из детства. Станьте Чипом и Дейлом, или Марио и Луиджи, или танкистами. Невозможность сохраниться добавит развлечению остроты.

15. Научите друг друга чему-то новому

Вы удивитесь, как много людей не умеют делать элементарных вещей вроде тюльпана из листа бумаги. Научите друг друга этим забавным, но бесполезным навыкам.

16. Устройте пикник

Какие-нибудь продукты для перекуса вы точно найдёте в холодильнике, и тратиться не придётся. Но уделите внимание антуражу. Тканевая скатерть, стеклянные тарелки и металлические приборы создадут совсем другое впечатление, чем их пластиковые аналоги.
Если на улице холодно или пасмурно, стелите скатерть прямо на пол в квартире. Непогода не повод отменять пикник.

17. Приготовьте ужин вместе

Не обязательно претендовать на лавры повара ресторана со звёздами Мишлен — чего-то простого будет вполне достаточно. Потому что, как говорил кот Матроскин, совместный труд объединяет.

18. Сходите на танцевальную вечеринку

Многие школы танцев устраивают вечеринки с мастер-классами, вход на которые или бесплатный, или имеет чисто символическую стоимость. Даже если вы совсем не умеете танцевать, вас не выгонят с позором, а, наоборот, помогут овладеть простейшими па.

19. Потренируйтесь вместе

Во время уличной тренировки можно прокачать тело так же эффективно, как в спортзале. А вдвоём это делать ещё и веселее.

20. Идите домой пешком

В небольших городах это совсем не вызов, но кое-где такой поход может стать настоящим путешествием, во время которого вы точно откроете что-то новое.
На всякий случай лучше иметь при себе деньги на такси.

21. Прокатитесь по длинному маршруту на трамвае

Некоторые поездки на общественном транспорте способны заменить обзорную экскурсию по городу. Выбирайте автобус, троллейбус или трамвай, который следует из конца в конец города, и наслаждайтесь видами. Учтите, что час пик для этого мало подойдёт.

22. Фотографируйте друг друга

Поставьте целью не пополнить галерею идеальных снимков в Instagram. Снимайте друг друга на телефоны, стараясь поймать настоящие эмоции. Так вы сохраните в своём гаджете фотографии, которые будут радовать вас и напоминать, ради чего вы с этим человеком.

23. Сходите в небольшой и малопопулярный музей

Это будет не бесплатно, но очень дёшево. И, вероятно, достаточно интересно, если тщательно выбрать музей заранее.

24. Отправьтесь в зоомагазин

Не обязательно покупать питомца. Просто посмотрите на рыбок, хомячков и прочих пушистых обитателей магазина. Это вызывает умиление и обостряет чувство близости.
Избегайте времени кормления змей. Хомячок в змеиной пасти радости не вызовет.

25. Поймайте ритм города

Сядьте на лавочке в людном месте и наблюдайте за тем, что происходит вокруг. Придумывайте истории прохожим, гадайте, придёт ли кто-то к парню с букетом и найдёт ли голубь брошенный ему кусок батона.
« Как перестать ссориться из-за денег и сохранить...
Около 2 миллионов российских пенсионеров не... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Ёж
Скорее всего, девушка сбежит, как только увидит, что парень притащил на свидание нарезанную капусту и зерна.